Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бункерные смесители для сырья (120 — 330 литров) серии MV





 

При этом в зависимости от потребной точности дозирования есть вариант в установке объемных дозаторов для процессов, не требующий высокой точности дозирования, либо дозаторов весовых, которые обеспечивают сверхточное дозирование, что позволяет обеспечить точность соотношения компонентов и сократить издержки на перерасход дорогостоящих добавок.

Для дозирования так же применяются различные механизмы. Ниже приведено описание четырех наиболее распространенных типов дозаторов:

1. Шнековые питатели с переменной скоростью подачи, которые передают сырье не пневматически по гибкому шлангу, а посредством длинного стального шнека, вращающегося в специальной пластиковой трубе. Шнековые дозаторы-загрузчики подразделяются на одношнековые и двухшнековые.

Одношнековые предназначены для подачи легкосыпучих гранул, порошков, хлопьев и чешуек; они подходят для точного ввода в экструдер или ТПА вторичного дробленого материала. Модульная конструкция позволяет применять шнеки различных конфигураций: спиральные, винтовые, а также спиральные без вала.

Объем дозирования может варьироваться от 0,1 до 45300 литров в час; при этом соблюдается высочайшая точность дозирования порошковых материалов.

 

Двухшнековые дозаторы подходят для подачи порошковых, в том числе трудносыпучих ингредиентов: липких, склонных к комкованию и сводообразованию. Для подобных материалов в конструкции дозаторов, помимо горизонтального ворошителя, расположенного в чаше, применяется вертикальный, находящийся в бункере. Кроме того, для встряхивания материала в бункере можно применять накладки виброаэрационного типа.

 

2. Дисковые питатели вращаются горизонтально или вертикально ниже накопительного бункера с запрограммированной последовательностью сброса небольших порций гранул из каждого пакета. Минимальная величина дозы ограничивается размерами пакетов, но иногда случается застревание продукта из-за несовершенства гранул.

3. Конусные питатели дозируют гранулы или порошки в свободном потоке под действием сил тяжести и не имеют внутренних движущихся частей, которые вызывают застревание продукта. На точность может влиять вибрация или статическое электричество.

4. При помощи насоса производится окрашивание жидким пигментом. При этом порция пигмента предварительно растворяется в инертном веществе, а затем поступает прямо в подаваемый шнеком материал. Такой метод дает хорошее смешение, но может служить причиной неблагоприятных механических эффектов и влиять на физические свойства компонентов.

 

Дозирование и смешение могут осуществляться в напольных бункерных смесителях или непосредственно в бункере литьевой машины.

При использовании дозаторов сложность состоит в том, чтобы сохранить весовое соотношение компонентов в потоке материала при автоматизированной подаче его в машину, ведь один и тот же физический объем первичного сырья и дробленки весит по-разному. Дробленка имеет форму неравномерных частиц неправильной формы, в то время как первичное сырье представляет собой одинаковые гранулы. При пневматической подаче сырья из бункера с материалом с помощью вакуумного загрузчика легкие куски дробленки пролетают шланг пневмозагрузчика со скоростью, отличающейся от скорости гранул первичного материала и суперконцентратов красителей. Поэтому даже если в исходном бункере первичное, вторичное сырье и красители были перемешаны очень хорошо, то после обычной пневматической загрузки в бункер машины смесь будет попадать в совсем других пропорциях. Таким образом, поток расплавленной массы от цикла к циклу будет состоять из разного соотношения первичного и вторичного материала.

Чтобы обеспечить стабильность процесса переработки, нужно приготовить и доставить эту смесь в загрузочное окно оборудования, не теряя качества перемешивания. Для смешивания первичного сырья, дробленки и красителя лучше использовать специальные устройства — дозаторы-смесители, которые установлены прямо на бункере машины.

Date: 2015-09-02; view: 578; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию