Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа фестиваля





Участниками фестиваля являются студенты 10 различных ВУЗов Республики Беларусь. Продолжительность фестиваля составляет 6 месяцев, в течение которых участникам будут даны различные темы для создания короткометражного кино (одна тема для всех участвующих ВУЗов, продолжительность 5-8 мин.). В конце каждого месяца с помощью оценок жюри, а также с помощью онлайн-голосования будут выставляться баллы, которые будут накапливаться в течение всего времени проведения фестиваля. Тот ВУЗ, который наберет большее количество баллов, занимает первое место, а также получает призы: профессиональная видеокамера и мастер-класс от белорусского кинорежиссера Андрея Мицкевича.

1 месяц – приём заявок. Отбор лучших работ.

Принцип отбора работ к участию:

К участию в конкурсной программе фестиваля принимаются короткометражные фильмы снятые студентами, продолжительностью не более 20 минут.

Автор имеет право подать заявки к участию несколько своих фильмов.

Мы стараемся найти и показать зрителю интересное, актуальное, современное кино, где сплетаются различные жанры, где перекликаются, между собой разные визуальные и вербальные культуры.

Фестиваль приветствует кино, которое эмоционально зажигает людей, не оставляет равнодушным, создает желание прикоснуться к этому виду творчества, попробовать свои силы, посмотреть чужие работы.

Естественным ограничением при отборе фильмов для участия в Фестивале является присутствие в фильме пропаганды насилия, порнографии, шовинизма, национальной и межэтнической розни.

Технический регламент: фильмы, отправление для участия в фестивале не должны превышать более 20 минут и принимаются на цифровых носителях: DVD, BLUE RAY, HDD, FLASH, DRIVE. К фильму обязательно прилагаются следующие материалы:

- заполненная заявка на участие;

- 3-5 кадров из фильма в формате jpg

- 1-2 фотографии режиссера в формате jpg

- текст перевода на русский язык, в случае, если фильм создан на ином языке.

2 месяц – открытие фестиваля, на котором аудитория знакомится с выбранными участниками, просматривая их отобранные работы на большом экране. Получение задания для первого этапа - создать короткометражное кино жанра: документальное кино на тему «Не могу молчать» (5-8 мин). Срок на выполнение – 1 месяц.

3 месяц – первый этап фестиваля. Показ созданных короткометражных фильмов жанра: документальное кино, после чего жюри оценивает работы участников. После оглашения оценок открывается онлайн-голосование. Участники получают задание для этапа: создать короткометражное кино жанра: драматическое кино, в котором участники должны ярко выразить «4 эмоции», переход от одной эмоции к другой. Эмоции должны соответствовать данному жанру кино. (5-8 мин). Срок на выполнение – 1 месяц.

4 месяц – оглашение результатов онлайн-голосования за первый этап.. Переход ко второму этапу фестиваля. Показ созданных короткометражных фильмов жанра: драматическое кино «4 эмоции», после чего жюри оценивает качество и актуальность работ. После оглашения оценок открывается онланй-голосование. Участники получают задание для третьего этапа: создать короткометражный фильм жанра: комедийное кино. (5-8 мин.) срок на выполнение – 1 месяц.

5 месяц – оглашение результатов онлайн-голосования за второй этап. Переход к третьему этапу. Показ созданных короткометражных фильмов жанра: комедийное кино. Жюри оценивают работы участников. После оглашения оценок, на экране показывается сумма баллов всех работ всех участников. Открытие онлайн-голосования.

6 месяц – закрытие фестиваля. Оглашение конечных результатов за всю продолжительность фестиваля.

География фестиваля:

- торжественная церемония открытия фестиваля и закрытия (кинотеатр «Октябрь»)

- основной конкурс фильмов (кинотеатр «Победа»)

- специальные мероприятия: мастер-классы для участников (университет культуры 123 ауд).

Основной принцип формирования жюри фестиваля – лучшие профи не из киноиндустрии.

Жюри фестиваля формируется из молодых ярких профессионалов – людей актуальных сегодня и формирующих завтрашние культурные ценности в различных направлениях творчества: художники, дизайнеры, фотографы, писатели, журналисты, критики, музыканты.

Жюри фестиваля, это те, для кого кино является важнейшим из искусств, кто помогает его создавать, чьи идеи реализуются в кино и на телеэкране. Это люди со своим взглядом на искусство.

Каждый из членов жюри это харизматичная личность в своей области – лидер мнения. Жюри фестиваля – это люди, которые должны помочь сделать фестиваль интересным для самых разных слоев публики, придать ему значимости и значительности за счет своих имен.

В состав жюри войдут: Е вгений Лыткин — режиссер студии "Красный баян", среди его работ клипы для групп: Rouble Zone, "Дрозды", Sun Road-21 и других, Виктория Соловьева — режиссер продюсерского центра Sugar. Автор роликов о здоровом образе жизни, Андрей Мицкевич — режиссер телевидения, работал на телеканале "1-й Национальный", Ксения Бахарева — сценарист, режиссер и продюсер, создатель многочисленных проектов на телевидении, в частности, хроники криминальных происшествий "Зона Х" (БТ), также работала над документальными циклами "Преступления века" (ОНТ).

2.2 Управление и организация реализации фестиваля короткометражного кино «Screen»

Для того чтобы приступить к непосредственной реализации проекта, нам необходимо составить бизнес-план, который состоит из следующих разделов: бюджет, финансовый план (расходы/доходы), юридический план.

Цель бизнес-плана:

Организация фестиваля студенческого короткометражного кино в Республике Беларусь (Минск) в период с 20 февраля по 20 июня 2016 года в кинотеатрах «Октябрь» и «Победа».

Date: 2015-09-02; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию