Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переход к сырой пище





Переход от приготовленной (мертвой) пищи к сырой (живой) во многих случаях не может быть осуществлен сразу, для этого потребуется время. Для некоторых людей это может быть длительный период, так как их кишечник ухудшился настолько, что работает неудовлетворительно. Шаг за шагом, все больше, горячую пищу заменяйте живой пищей. Сырую пищу следует есть медленно, хорошо пережевывая.

В зависимости от возраста и количества токсинов, накопленных в вашем организме, переход к неприготовленной пище, особенно в начале, будет вызывать больший или меньший дискомфорт. У вас может быть головная боль или другие недомогания, вы можете ощутить все внезапно: утомленность и испуг, головокружение, раздражение или депрессию, может быть жидкий стул и даже можете заболеть. Эти неудобства могут продолжаться несколько дней или даже месяцев.

Пища должна содержать все необходимые питательные вещества. Фрукты, овощи и орехи содержат все необходимое для организма. Единственно, мы столкнемся с риском недостаточного получения витамина В12 при переходе на исключительно вегетарианскую диету, так как витамин В12 главным образом находится в мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах. Если мы употребляем молочные продукты, то не будем нуждаться в мясе, рыбе или яйцах.

Обычно, переход к сырым фруктам не труден; фрукты являются самой легкой пищей для переваривания. Ешьте фрукты медленно и хорошо пережевывая. Перейти к сырым овощам для большинства людей гораздо труднее. Сырые листовые овощи, например, эндивий, капуста, салат-латук, валерианница овощная (маш-салат, салат-рапунцель) и цикорий (witloof chicory) трудны для переваривания и могут вызвать разного рода проблемы. Все эти овощи следует очень хорошо нарезать и есть предпочтительно вместе с картофельным пюре или вареным картофелем.

Как следует правильно есть фрукты? Во-первых, свежими! Это также относится и к фруктовым сокам. Печеные яблоки, все консервированные фрукты, приготовленный яблочный соус и фруктовые пироги вредны для здоровья. Сырые фрукты обладают сильным противотоксичным эффектом благодаря высокому содержанию воды и изобилию энзимов, витаминов и минералов. Вследствие чего, это очень подходящая пища в утренние часы (время выделения). Забудьте традиционный завтрак и до полудня ничего не ешьте или съешьте только фрукты.

Фрукты остаются в желудке 12-13 минут; бананы, финики и сухофрукты 15-16 минут. Не ешьте фрукты вместе или непосредственно после еды чего-нибудь другого. Если сделать это, то фрукты будут задерживаться в желудке другой пищей; в результате фрукты могут начать брожение и производство различных токсинов. Вследствие этого, другая пища станет вредной, особенно в кишечнике.

Запомните золотое правило: "Употребляйте фрукты и фруктовые соки только на пустой желудок". Не употребляйте их в промежутке между приемами пищи. Переход к неприготовленной пище следует производить постепенно, шаг за шагом. Правильное потребление фруктов вместо традиционного завтрака, вероятно лучший первый шаг.

Date: 2015-09-02; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию