Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тамасичная пища





Продукты, выращенные с применением удобрений и других химикатов
горячая пища, которая полностью остыла (хлеб и т.д.)
большинство промышленной пищи
искусственная пища
тамаринд
лекарства
табак
алкогольные напитки
слишком много молока и молочных продуктов
пастеризованное молоко и молочные продукты
слишком много фруктов
мясо, рыба
кофе, чай
шоколад
коммерческий сахар
жир
крахмал
бессмысленное задавание вопросов и споры
много книг, фильмов, журналов и газет
страшные сцены
отвратительные запахи

Приложение: Аюрведа и западная натуропатия

В настоящее время большинство людей почти всегда едят раджасичную и тамасичную пищу: промышленная пища, горячая и вторично нагретая пища, хлеб, все виды возбуждающих средств, например, алкоголь, безалкогольные напитки, шоколад, кофе, чай, рафинированный сахар, табак, раджасичные и тамасичные приправы и соль, кроме того мясо, рыба, животные жиры, яйца.

Многие орехи (главным образом жареные), овощи, корнеплоды, клубни, зерновые, бобовые, семена и молочные продукты преимущественно тамасичны. Для этого есть несколько причин, например, выращивание с применением искусственных удобрений и других химикатов, например, пестицидов, гербицидов и фунгицидов, обработка многими химикатами для хранения и транспортировки, радиоактивные осадки, генетические манипуляции, слишком ранний сбор урожая и продажа несвежих продуктов.

При переваривании такой пищи освобождается настолько много токсичных веществ, что организм не может удалить их. Кровь загрязняется, в кишках появляются симптомы гниения, ткани окисляются и нервная система вырождается, организм буквально становится отравленным и окисленным. Иммунная система, посредством этого, разрушается, давая возможность появиться любым болезням.

Крайне необходимо перейти от распространенного характера питания к саттвичному. Потребуется много дисциплины и настойчивости. Цель этого предисловия – дать необходимые знания по искусству естественного оздоровления, для того, чтобы сделать переход к саттвичному питанию таким же эффективным, как и возможным.

Сатья Саи Баба сказал: "Ешьте лучшую пищу, которую можете найти". Это очень важное заявление. Трудно найти саттвичную пищу, но в то же время, это возможно. Если возможно, выращивайте некоторые овощи, травы, растения, фруктовые деревья в своем саду, держите козу для молока.

Date: 2015-09-02; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию