Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Металлургическая промышленность Африки





Металлургическая промышленность играет важную роль, однако практически отсутствуют предприятия черной металлургии полного цикла. Крупные металлургические комбинаты построены в Алжире, Египте, Нигерии, ЮАР. Цветная металлургия представлена в основном производством меди, кобальта, алюминия, свинца (Замбия, ЮАР, Намибия, Ботсвана).

Машиностроения и металлообработка в большинстве стран находится в начальной стадии развития. В большинстве стран машиностроение практически отсутствует. Оно в основном представлено сборкой автомобилей, велосипедов, бытовой техники. Сравнительно широкую номенклатуру оборудования выпускают лишь ЮАР и Египет. Несложное оборудование выпускают заводы в Алжире, Тунисе, Марокко, Нигерии. Металлообработка осуществляется в основном в кустарных и полукустарных мастерских.

В промышленности стройматериалов выделяется лишь производство цемента (Северная Африка), кирпича (повсеместно), стекольное производство (Нигерия, Гана).

Деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность Африки.

Деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность развита достаточно хорошо в Северной, Центральной и Западной Африке. Развито производство пиломатериалов, шпал, фанеры, бумаги, картона, целлюлозы на экспорт.

Пищевкусовая промышленность Африки.

 

Пищевкусовая промышленность играет важную роль в экономике практически всех стран. Важнейшее значение имеют производство растительных масел – страны Тропической Африки, Тунис, Судан, Египет, Мали, сахарная промышленность – Маврикий, Египет, Марокко, Кения, переработка какао-бобов – Гана, Кот-д,Ивуар, Камерун, Нигерия, мукомольное производство – Северная Африка, консервная промышленность – повсеместно.

Date: 2015-08-22; view: 6528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию