Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение выкройки рукава. Строим базовые точки рукава





· Измерить длину проймы спинки и полочки (с чертежа). Длины сложить.

· Провести вертикальную линию с левой стороны листа. Вершину - точка А.

· Отложить вниз 1/3 от общей длины проймы полочки и спинки - точка Б0.

· Еще раз отложить от точки А вниз длину рукава и поставить точку Др.

· Из этих точек провести горизонтальные линии.

· Из точки Б0 провести дугу радиусом, равным длине проймы полочки + 0,7 см. Дуга должна пересечь горизонтальную линию, выходящую из точки А. Точку обозначим А1.

· Из А1 провести дугу, равную длине проймы спинки + 0,7 см. Дуга пересекает горизонтальную линию, выходящую из точки В0. Полученную точку обозначим Б01.

· Расстояние между Б0 и Б01 разделить пополам. Через точку деления провести вертикальную линию вверх и вниз.

· Из точки пересечения этой линии с линией низа отложить вправо и влево 1/2 обхвата запястья + 0,5 см.

· Полученные точки соединить с точками Б0 и Б01. Линии боковых срезов рукава слегка закруглить.

Вычертим окат рукава

· Разделим Б01 А1 на 3 части.

· Из верхней точки деления провести вправо перпендикуляр, на котором отложить 1/15 от длины проймы спинки, например, 1,4.

· Расстояние от второй точки деления до точки Б01 разделить пополам.

· Из точки деления провести влево перпендикуляр и отложить на нем 1/2 отрезка, отложенного на верхнем перпендикуляре (0,7).

· Расстояние от точки Б0 до А1 разделить на 2 части так, чтобы верхняя часть была на 1 см длиннее, чем нижняя.

· Верхний отрезок еще раз разделить пополам. Из точки деления провести влево перпендикуляр, на котором отложить 1/12 длины проймы полочки, например 1,6.

· Нижний отрезок разделить пополам.

· Из точки деления провести вправо перпендикуляр, на котором отложить 1/2 отрезка, отложенного на верхнем перпендикуляре (0,8).

· Через все полученные точки вычертить окат рукава.

· Измерить на полочке расстояние от точки 2/3 до точки п. Полученную длину отложить по линии оката рукава от точки Б0 вверх и поставить точку п (точка соединения рукава с проймой переда).

· Измерить на спинке расстояние от точки 2/3 до точки с + 0,5 см. Полученную длину отложить по линии оката рукава от точки Б01 вверх и поставить точку с (точка соединения рукава с проймой спинки).

· Низ рукава слегка закруглить.

Date: 2015-09-02; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию