Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика на базе ГУЗ Клинической больницы скорой медицинской помощи №15





При осмотре данного отделения были рассмотрены следующие наименования оборудования:

Реоанализатор:

Реографическая система " КРЕДО " предназначена для оценки центрального и периферического кровотока путем автоматизированной обработки информации, полученной в процессе регистрации реограммы при проведении следующих видов исследований: реокардиографии, реовазографии, реоэнцефалографии, реогепатографии, реографии легочной артерии, реоренографии.

Ультразвуковое исследование (УЗИ):

УЗИ — это исследование состояния органов и тканей с помощью ультразвуковых волн, отражающихся при прохождении через границы между тканями. Изменения фиксируются на специальном датчике и становятся основой изображения.

Виды датчиков:

-секторные датчики;

-линейные датчики;

-конвексные датчики;

Электрокардиограф:

Электрокардиогра́фия — методика регистрации и исследования электрических полей, образующихся при работе сердца. Электрокардиография представляет собой относительно недорогой, но ценный метод электрофизиологической инструментальной диагностики в кардиологии.

Прямым результатом электрокардиографии является получение электрокардиограммы (ЭКГ) — графического представления разности потенциалов, возникающих в результате работы сердца и проводящихся на поверхность тела. На ЭКГ отражается усреднение всех векторов потенциалов действия, возникающих в определённый момент работы сердца.

Спирометр:

Медицинский прибор для измерения объёма воздуха, поступающего из лёгких при наибольшем выходе после наибольшего вдоха. Спирометр применяется для определения дыхательной способности.

7.Реанимационное и анестезиологическое отделение;

Порядка оказания медицинской помощи взросломунаселению по профилю “анестезиология и реаниматология” МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от15 ноября 2012 года № 919н

Анестезиология (др.-греч. ἀν- — отрицательная приставка, αἴσθησις — чувствительность и λόγος — учение) — раздел медицины, занимающийся изучением средств и методов обеспечения анестезии (то есть потери чувствительности, в том числе болевой) при различных острых болевых синдромах, шоковых состояниях, травмах, хирургических вмешательствах.

Реаниматоло́гия (интенсивная терапия) — это теоретическая дисциплина, научные выводы которой используются при реанимации в клинике, или, точнее наука, изучающая закономерности смерти и оживления организма с целью выработки наиболее эффективных методов профилактики и восстановления угасающих или только что угасших жизненных функций организма.

Date: 2015-09-02; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию