Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование выбора проектируемого решения





Для разработки проекта, выбран стиль, который можно отнести к регулярному. Регулярный стиль подразумевает большое количество элементов, которые характеризуют его. Все цветы скомпонованы в угловые клумбы, деревья, кусты подстрижены. Каждый элемент участка выполнен в геометрической форме, симметричен, подчеркивается доминирование центра композиции. Растения, используемые для данного стиля, тщательно отбираются. Нужны кусты, деревья, которые отлично поддаются стрижке и хорошо, а так же долго, сохраняют привлекательный вид. Неотъемлемой частью ландшафтного дизайна, в подобном исполнении, являются газоны с идеально подстриженной травой. Периодически они подстригаются и пропалываются.

Согласно композиционному решению, весь проектируемый участок пересекает дорожка, мощеная брусчаткой. По ходу движения дорожки, расположены три перголы, обвитые плетистыми розами. По правую и левую сторону от дорожки располагаются два розария, геометрической формы. Все свободное пространство участка застелено рулонным газоном.

Для разрабатываемого участка выбран рулонный газон. Это наиболее универсальный вид газона, позволяющий устроить зеленую лужайку на территории всего за один день, он более устойчив к вытаптыванию, теневыносливый и засухоустойчивый. Так же выращенный профессионалами рулон практически не содержит сорняков, имеет густой покров, ровного насыщенного цвета.

Розарий - специально отведенный под розы участок сада. В розарии можно встретить розы нескольких сортов, высаженных поодиночке или в цветниках. Розы должны быть различны по окраске, форме и размерам цветков, по высоте и форме куста, по срокам цветения. При выборе сорта роз нужно учитывать затененность одного из розариев в послеобеденный период. Для данного участка подойдут розы, переносящие легкое затенение.

Date: 2015-09-02; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию