Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зоны таможенного контроля





В соответствии с ТК РФ(ст. 362 ТК РФ), зоны таможенного контроля создаются для целей проведения таможенного контроля в формах таможенного осмотра и таможенного досмотра товаров и транспортных средств, их хранение и перемещение под таможенным наблюдением. Осуществление производственной и иной коммерческой д-ти, перемещение товаров, транспортных средств, лиц, вкл должностных лиц, через границы зон таможенного контроля и их пределах, допускается с разрешения таможенных органов и под их надзором, за исключением случаев, установленных настоящим кодексом и иными Фед Законами. В указанных случаях доступ в зоны таможенного контроля разрешается с предварительного уведомления таможенных органов. Зоны таможенного контроля могут быть созданы вдоль таможенного границы, в местах пр-ва таможенного оформления, совершения таможенных операций, в местах перегрузки товаров, их осмотра и досмотра, в местах временного хранения, стоянки транспортных средств и в иных местах, определенных в соответствии с ТК РФ.

Зоны таможенного контроля могут быть постоянными в случаях регулярного нахождения в них товаров, подлежащих таможенному контролю или временными. Временные зоны ТаможКонтр могут создаваться:

- для пр-ва таможенного оформления товаров и транспортных средств вне мест совершения таможенных операций(ст. 406 ТК РФ)

- на время их совершения, если при совершении таких операций требуется определить зоны тамож.контроля исходя из необходимости обеспечения беспрепятственного обеспечения таможенными органами своих функций

- могут создаваться при необходимости осмотра или досмотра товаров и транспортных средств обнаруженными таможенными органами вне постоянных зон таможенного контроля.

Порядок создания и обозначения зон таможенного контроля, а также требования к ним устанавливаются фед органом исполнительной власти уполномоченным в области таможенного дела за исключением создания зон ТК вдоль таможенной границы. Вдоль таможенного границы зоны ТК создаются в порядке определяемом правительством РФ. Такой порядок определен постановлением правительства РФ от 14.10.2003 №624 «О порядке создания зон ТК вдоль таможенной границы». По общему правилу на сухопутному участке таможенной тер-ии РФ зона ТК может создаваться в пределах полосы местности шириной до 30км от линии таможенной границы вглубь тер-ии РФ, на речных и озерных участках зона ТК может создаваться в пределах рос части вод пограничных рек, озер и иных водоемов, а также полосы местности шириной до 15км от береговой линии вглубь тер-ии РФ, а на морских участках зона ТК может создаваться в пределах территориального моря РФ, за исключением морских участков вокруг находящихся в исключительной эконом зоне РФ и на искусственных островах. Зоны ТК на таких участках создаются в пределах тер-ии, указанных искусственных островов, установок и сооружений. Порядок создания и обозначения зон ТК в иных случаях установлен приказом ГТК России от 23.12.2003 №1520 «Об утверждении положения о порядке создания и обозначения зон ТК». В иных случаях решения о создании постоянной зоны ТК принимает начальник таможни(лицо его замещающее) в регионе, д-ти которой расположены места и тер-ии, где создаются постоянные зоны таможенного контроля на основании доклада должностного лица таможенного органа о необходимости создания временной зоны ТК с указанием в нем причин и цели создания срока на которых необходимо ее создать. Решение о создании постоянной зоны ТК оформляется приказом таможни, в регионе д-ти которой находится создаваемая постоянная зона таможенного контроля.

Временная зона ТК может создаваться по мотивированному запросу заинтересованного лица, составленному в произвольно письменной форме. Решение о создании временной зоны ТК принимает начальник таможенного органа(лицо, его замещающее). Решение о создании временной зоны ТК оформляется приказом(распоряжением) таможенного органа, в регионе д-ти которого находится указанная зона. Временная зона ТК ликвидируется по завершении мероприятий, послуживших основанием для ее создания или по истечении срока ее действия, указанных в приказе(распоряжении) таможенного органа о создании временной зоны ТК.

Date: 2015-09-02; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию