Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дончане будут удивлять туристов выдуманными историями прямо на домах и улицах города





 


Европейцев в Донецке будет развлекать Карлсон. Фото: sovetskiy.3dn.ru

Туристы, приехавшие в Донецк на Евро-2012, станут свидетелями уличных представлений. Как рассказал «Сегодня» известный донецкий историограф Евгений Ясенов, театральные постановки будут основаны на сюжетах литературных произведений, которые публикуются на сайте «Донецк, я люблю тебя!» (like.donbass.name).

«Без Евро идея литературного портала, конечно же, не состоялась бы, — говорит автор проекта. — На сайте публикуются литературные произведения, в которых в реальных донецких местах происходят вымышленные события. Среди авторов — даже выходцы из Донецка, которые живут в Америке. Мы хотим показать, что Донецк хорош не только в смысле терриконов и миллиона роз».

По мнению Евгения Ясенова, культурный материал, который сейчас собирается на портале, — отличная база для уличного театра. «Мы уже поговорили с одним из сценаристов, чтобы в тех местах, которые присутствуют в произведениях, устроить театрализованные представления на основе рассказов. Таким нестандартным образом Донецк будет представлен на Евро-2012», — рассказал он.

Ясенов: «Покажем город необычно». Фото: С. Ваганова

К примеру, в одном из рассказов один человек выходит на крышу высотки и решает покончить жизнь самоубийством, но к нему является Карлсон и отговаривает от опрометчивого шага. «Перфоманс на такую тему можно устроить на крыше одного из высоких домов, к примеру, на пересечении ул. Артема и пр-та Титова, откуда видна «Донбасс Арена». Из других тем — вымышленная история, как в Донецке появилась служба такси, в которой вместо машин — лошади», — говорит Евгений Ясенов.

По его словам, играть подобные сценки будут актеры. «Как минимум это будут актеры любительских театров. Но есть

 

Газета «Сегодня» Выпуск №

 

 
 

Date: 2015-09-02; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию