Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководящие и центральные органы Партии. 8. 1. Партия – демократическое общественное объединение





8.1. Партия – демократическое общественное объединение. Носителем политической воли в Партии являются все члены Партии в целом. Непосредственным выражением политической воли Партии являются свободные выборы в Партии.

Проведение предварительного внутрипартийного голосования является обязательным при проведении процедур, связанных с определением кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты или на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Результаты участников предварительного внутрипартийного голосования подлежат обязательному учету соответствующими органами Партии или ее структурных подразделений при принятии ими решений, касающихся выдвижения кандидатов (списков кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления в порядке, предусмотренном Уставом Партии и законодательством Российской Федерации о выборах.

Порядок, особенности, случаи проведения предварительного внутрипартийного голосования и состав его участников определяются Положением, утверждаемым Президиумом Генерального совета Партии.

Участие в предвыборных дебатах (дискуссиях) является обязательной формой агитационной и пропагандистской работы Партии на выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

8.2. Руководящими органами Партии являются Съезд Партии, Генеральный совет.

8.2.1. Центральными органами Партии являются Съезд Партии, Высший совет, Генеральный совет, Президиум Генерального совета, Центральный исполнительный комитет и Центральная контрольно-ревизионная комиссия.

8.2.2. Центральные органы Партии организуют внутрипартийные дискуссии членов Партии, ее сторонников по актуальным проблемам развития страны и вопросам развития и совершенствования Партии, в том числе – путем формирования и развития внутрипартийных платформ.

Порядок формирования и деятельности внутрипартийных платформ, организации и проведения ими внутрипартийных дискуссий, устанавливается соответствующим Положением, утверждаемым Президиумом Генерального совета Партии.

8.2.3. Избрание в состав руководящих и контрольно-ревизионного органов Партии, руководящих и контрольно-ревизионных органов региональных, местных и первичных отделений Партии, а также назначение на должность Руководителя Центрального исполнительного комитета Партии осуществляется в порядке, установленном Уставом Партии, с соблюдением следующих принципов:

8.2.3.1. одно и то же лицо не может занимать одну и ту же выборную должность руководителя коллегиального руководящего органа, контрольно-ревизионного органа Партии, а равно – соответствующую должность в региональных, местных и первичных отделениях Партии, более двух сроков подряд;

8.2.3.2. одно и то же лицо не может занимать должность Руководителя Центрального исполнительного комитета Партии в течение периода, превышающего два срока подряд полномочий постоянно действующего руководящего органа Партии.

Date: 2015-08-22; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию