Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическая цепочка





На полигоне выполняются следующие основные операции:

- прием автомашин с ТБО на КПП;

- сортировка;

- прессование и брикетирование отходов;

- складирование;

- укладка изолирующего грунта.

К торцу здания сортировки примыкает разгрузочная площадка размерами 30 х 24 м и высотой 12 м. Площадка предназначена для разгрузки мусоровозов с твердыми бытовыми отходами.

Выгруженные отходы трактором МТЗ - 82 подаются на ленточные конвейеры. На этой же площадке производится отбор крупногабаритных отходов Переработка крупногабаритных отходов осуществляется при помощи дробилки. С ленточных конвейеров отходы пересыпаются на барабанные сепараторы. Просеянные сквозь барабанные сепараторы, мелкая фракции мусора (в основном это жидкие отходы, пыль, песок, щебень, отсев, фрагменты органики и т. п.) просыпается на ленту конвейера. Конвейер пересыпает мелкую фракцию в кузов автомобилей и вывозится на полигон для захоронения.

Отсортированные от мелкой фракции отходы пересыпаются на сортировочные ленточные конвейеры. Рабочие ручной сортировки производят отбор вторсырья определённой морфологии (картон, плёнка, пластиковые бутылки, текстиль, стекло, резина, кости, цветмет, керамика и т.д.) и сбрасывают в соответствующие приемные течки эстакады.

Под эстакадой расположены отсеки, оборудованные воротами. Каждый отсек предназначен для определенного вида вторсырья. По мере накопления трактор, оборудованный отвалом, перемещает содержимое отсека на пластинчатый конвейер с последующей подачей в брикетировочный пресс. Пресс работает в автоматическом режиме, формируя брикеты, удобные для складирования и транспортировки. После пресса брикеты при помощи погрузчиков перемещаются на склад вторсырья и затем напрвляется сторонним предприятиям для переработки.

Оставшаяся после сортировки на конвейерах часть ТБО проходит через подвешенные железоотделители, которые отделяют металлические изделия и сбрасывают их в накопительные контейнеры.

Остатки отходов (хвосты) при помощи сбрасывателя подаются в приемное отверстие брикетировочного пресса НРА -180, где происходит их прессование. При поднятом сбрасывателе спрессованные отходы конвейером подаются в бункер, который находится за пределами здания, откуда брикеты отходов вывозятся на полигон для захоронения.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию