Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика нормализации избыточного и недостаточного потока энергии





Если количество энергии в меридиане избыточно, необходимо привести его в норму, переведя энергию в соседний меридиан, так как энергия, как стоячая вода, накапливаясь и оставаясь неподвижной, загрязняется. Рассеиваясь и распределяясь, накопившаяся энергия вновь начинает циркулировать по всему организму и дает возможность соответствующему органу очиститься благодаря активизации деятельности.

Наиболее эффективно накопившуюся энергию можно разогнать плоской частью больших пальцев путем медленных, длительных и глубоких надавливаний при одновременных вращательных центробежных движениях.

Если в организме или в каком-либо меридиане ощущается недостаток жизненной энергии Ци, необходимо его тонизировать или обеспечить приток энергии в соответствующий меридиан. Чтобы создать приток энергии нужно производить быстрые, поверхностные и легкие надавливания кончиками пальцев, не подключая при этом большие пальцы, совершая при этом перемещения по центростремительным концентрическим спиралям.

При применении этих оздоровительные приемов массажа Шиацу, а также при сгибании и разгибании суставов, иногда может произойти кажущееся усиление заболевания, но это временное явление не опасно. Оно ведет к улучшению состояния организма в целом и к выздоровлению. Для оздоровления организма не так уж важно знать, что в данной точке какого-либо меридиана имеется избыток или недостаток энергии Ци, так как если делать комбинированный массаж по методу Шиацу, всегда автоматически можно получить необходимый эффект успокоения для рассасывания или же тонизирования для притока энергии. Избыток энергии автоматически переходит в те точки, в которых ощущался ее достаток.

В резульате применения этих приемов все точки акупунктуры вновь открываются, космическая энергия проникает в организм и начинает свободно течь по меридианам. Значительное улучшение самочувствия происходит, если эти метод Шиацу применять во время принятия ванны.

Date: 2015-08-22; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию