Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восприятие космической энергии и сигналов природы





Приемы надавливания пальцами являются не только физическими упражнениями. Энергия человека черпается из окружающей среды, которая также стимулирует его умственную деятельность. В дополнение к свету, воздуху и пище, обеспечивающих жизнь человека, из космоса приходят колебания высшего порядка, энергия которых имеет электромагнитную природу и называется Ци-энергией. Эта энергия воспринимается телом человека через многочисленные точки акупунктуры. Эти точки находятся непосредственно под кожей, имеют спиралевидную связь с внутренними органами и располагаются по определенным направлениям – меридианам.

Через эти точки электромагнитная энергия передается и распростараняется по всему телу. Представление о меридианах и связанных с ними точках акупунктуры, а также о практическом их использовании было известно древным медиками много тысяч лет тому назад. Современная западная медицина и эмбриология признают, что как кожная, так и нервная ткань зародыша человека развиваются из клеток одного и того же вида, причем в некоторых точках внешнего слоя кожи к моменту рождения ребенка эти клетки превращаются в клетки кожи и нервной ткани. Таким образом, эти точки оказываются тесно связанными с точками внутреннего слоя кожи, из которого образуются органы. В результате стимуляция меридиана или связанных с ним главных точек имеет определенное влияние на соответствующий орган.

Несмотря на то, что внутренние органы тела человека связаны между собой кругом обращения энергии Ци, они имеют также контакт с внешней средой через меридианы. Если при применении методов массажа Шиацу известно место на поверхности тела, к которому можно обеспечить приток энергии и ее обмен, то он в состоянии восстановить необходимый поток энергии для нормальной работы заболевшего органа. После освоения методов Шиацу человек может побеждать болезни прежде, чем они себя проявят.

Физическая и умственная деятельность человека управляется волнами, поступающими из внешнего мира. К этим волнам-сигналам относятся цвета, которые мы видим, запахи, пища, колебания земли и воздуха, которые мы ощущаем кожей, подошвами ног и ладонями. Однако сигналы, идущие из космоса, воспринимаются не всеми и не в одинаковой степени, так как рецепторы, служащие для этой цели, у многих людей не функционируют. Волны-сигналы из космоса являются основой интуиции человека, предчувствия будущих событий, а также наших взглядов и суждений. Система массажа Шиацу приводит тело и разум в гармоничное соотношение с движением Вселенной, а также упорядочивает чувствительные элементы рецепторов организма. Главная цель Шиацу заключается в поддержании рецепторов мозга и нервной системы в наилучшем состоянии.

Date: 2015-08-22; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию