Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голос-лекарь





Влияние музыки и звуков на сознание человека.

По своей физической природе звук - это акустическая волна определённой частоты, а биоэнергетика человека также имеет волновую природу. Каждому органу, каждой клетке нашего тела присущи свои конкретные типы вибрации. Учёные открыли, что при воздействии звуками на организм человека, будь то красивая музыка, пение птиц, колокольный звон и другие звуки происходит биорезонансная сочетаемость с вибрациями внутренних органов человека. Именно на этом основан положительный эффект лечения звуками, а не только эмоциональное воздействие, как думали ранее.

От того какими конкретно звуками вы наполняете ваше собственное информационное «пространство», зависят не только качество постоянно совершаемых вами выборов, но также и состояние вашего здоровья, и даже судьба ваших детей и внуков!

Как вы знаете, любой звук, в том числе и музыкальный – это колебательные движения, распространяющиеся одновременно во все стороны в форме волн определённой частоты (и длины). Ухо является одним из важнейших органов, участвующих в формировании качественных состояний Самосознания «человека», поэтому музыка, песни, являясь «древнейшими» средствами энергоинформационного общения между «людьми», активно влияют на процессы, происходящие во всём организме «человека» - от самых «тонких» (мыслительных и психических) до грубых физиологических (функциональных) и физических (мышечных).

Лечебное воздействие музыкальных инструментов:

Арфа - связана с работой сердца. Прослушивание записей игры на арфе снимает сердечные боли, избавляет от аритмии, нормализует артериальное давление.

Виолончель - благотворно влияет на мочеполовую систему, заболевания почек. Прослушивание виолончельной музыки помогает избавиться от внутренних и внешних отёков, способствует выведению из организма излишней жидкости.

Орган - регулятор энергетики. В органе сочетаются звуки многих инструментов, поэтому он оказывает исключительно положительное влияние на человеческий организм.

Флейта - положительно воздействует на головной мозг и нервную систему, помогает преодолеть апатию, депрессию.

Скрипка - действует подобно флейте, но в несколько раз сильнее.

Симфонический оркестр - гармонично сочетает в себе большое количество инструментов и воздействует на весь организм в целом.

Колокол - самый мощный инструмент музыкотерапии. Вибрации колокольного звона упорядочивают все внутренние структуры человека, «промывают» энергетические каналы, помогают вернуть человеку мир и душевное спокойствие, радость жизни, избавляют от страхов.

Голос-лекарь

Не мне вам говорить, что, не видя самого «человека», а услышав лишь только его голос, можно очень много узнать не только о множестве свойств его характера, но также и о его духовном развитии, о его «индивидуальной» Эволюции, о том, добрый он или злой, щедрый или жадный, бессовестный или порядочный, лживый или честный... Не зря же Сократ требовал от своих учеников: «Да говорите же вы, наконец, чтобы я мог вас видеть!».

В случае если человек говорит или поет, то во внешнее пространство уходит не более 20 - 30 % звука, а другая часть звуковой волны уходит на наши внутренние органы, причём, заставляя их вибрировать.

- Звук «У» способствует вентиляции легких, укрепляет горло и голосовые связки
- Звуки «А» и «О» благоприятно воздействуют на организм в целом, активизируют все клеточки тела

- Звук «И» прочищает нос, лечит глаза

- Звуки «О», «А», «С», «М», «И» – лечат заболевания сердца

- Звук «Е» убирает негативные эмоции

- Звуки «М», «Э» улучшают работу головного мозга

- Звук «П» полезен для сердца и сосудов, снижает давление

- Звуки «Ы», «X», «Ч» улучшают дыхание

- Звуки «Ц», «К», «Щ», «И» лечат уши.

Желудочно-кишечный тракт, например, обладает резонансной частотой ноты фа. Верхняя частота этой ноты обладает возможностью выводить токсичные соединения из организма. Нота до помогает в терапии от псориаза, а если сочетать ноты си, соль и до, можно облегчить лечение онкологических заболеваний. Так, в Китае, например, уже массово выпускают музыкальные альбомы с названиями: «Пищеварение», «Бессонница», «Мигрень», есть также «Печень», «Легкие», «Сердце». Китайцы «принимают» эти музыкальные произведения, как таблетки или лекарственные травы. Подобные музыкальные сборники издаются и в Японии.

Наша система слуха, по сути, включает в себя и весь череп: звуковые (в диапазоне и с инфра-, и с ультразвуковыми) колебания могут восприниматься внутренним ухом непосредственно от костей черепа и передаваться ими прямо в мозг.

Ультразвуки окружают нас повсюду: в шелесте листьев, в шуме ветра, дождя, в скрипе снега, в звуках, издаваемых и улавливаемых животными, птицами, насекомыми: собаки, кошки, например, способны слышать звуки с частотой 60 и более тысяч Гц, дельфины – до 100000 Гц, а летучие мыши – с частотой до 160 тысяч Гц. Кроме того, все эти животные, а также бабочки, кузнечики, саранча, с помощью ультразвука «разговаривают». Их способны издавать и наши голосовые связки. Да и не только они! Наш биологический организм представляет собой сложнейшую саморегулирующуюся систему, одновременно и воспринимающую из окружающего пространства любые по частоте и интенсивности воздействия, и активно в него излучающую звуковые колебания всевозможных типов, все ткани и органы нашего биологического организма буквально «поют хором» на ультразвуковых частотах

О благоприятном, лечебном эффекте ультразвукового воздействия известно с давних пор. Достаточно вспомнить колокольный звон, который, согласно научным данным, излучает большое количество резонансных ультразвуковых волн и издревле считался целительным, помогающим выживать даже во времена самых смертоносных эпидемий, поскольку его вибрации разрушающе воздействуют на множество патогенных микроорганизмов и вирусов (желтухи, гриппа, кори и других), разрушая болезнетворную среду, в которой они развиваются: экспериментально доказано, что в чашечках Петри, находящихся под шестиоктавными колоколами, во время колокольного звона происходит полная стерилизация - белки сворачиваются в кристаллические структуры и становятся совершенно безопасными для «человека».

Российские учёные, изучающие свойства вибраций церковных колоколов, доказали, что аудиозапись так называемого малинового колокольного звона, например, успокаивающе действует даже на самых буйных душевнобольных, а прослушивание музыкальных произведений, исполненных на колоколах, излечивает депрессии и другие психические заболевания тяжелейших видов. Локальные ультразвуковые колебания, применяемые в малых дозах, являются катализаторами, ускоряющими установление равновесного, здорового состояния организма. Такой «резонационный» эффект возможен, если частоты сложных волн звона колоколов соответствуют частотам, на которых работают клетки тканей «человека».

Интересный факт: биоакустики тоже говорят о «человеческом» скелете как об особым образом настроенной антенне (причём мужской скелет «звучит» в тональности «до диез», а женский – «соль бемоль») и утверждают, что колокол, звучащий в этих же тональностях, вызывает в Самосознании «человека», чей скелет «вступает» с ним в унисон, состояние эйфории, психического воодушевления и радости. Более того, есть набор определённых звуков, образующих так называемый доминант септ аккорд, и если на него настроить колокол, то звук начинает энергетически подпитывать весь биологический организм «человека» так, что просто-напросто отпадает потребность в пище или её требуется удивительно мало.

Вообще, характер изменений, возникающих в системах и органах любого организма под действием ультразвуковых колебаний (из-за малой длины волны имеющих большую проникающую способность), зависит не только от дозы, но и от природы его происхождения. Длительные ультразвуковые колебания, генерируемые промышленным оборудованием, например, влияют на нас весьма неблагоприятно, провоцируя изменения нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, слухового и вестибулярного аппаратов.

Инфразвук, который, как и ультразвук, тоже недоступен «человеческому» уху из-за очень высокой длины волны (на частоте 3,5 Гц она равна 100 м), слабо поглощается различными средами и поэтому обладает огромной проникающей способностью. Звуки очень низкой частоты порождаются во время гроз и подводных землетрясений, смерчей и извержений вулканов, во время ледоходов весной и морских приливов, распространяясь на тысячи километров неслышно для нас (но не для таких обитателей животного мира, как дельфины, рыбы, медузы, которые слышат инфразвуки приближающегося шторма с частотой 8 - 13 Гц за сотни километров, птицы, мыши, а также собаки и кошки; недавно было обнаружено, что кашалоты, например, способны использовать подобные сверхнизкие звуки для глушения рыбы, а тигры - непосредственно перед нападением, чтобы ошеломить жертву; слоны же, напротив, издают их с коммуникационными целями, хотя и для отпугивания врагов тоже). Промышленные инфразвуки исходят от воздушных компрессоров, заводских вентиляторов, дизелей, всех медленно работающих машин и городского транспорта.

С 90-х годов ХХ столетия музыкотерапия стала одним из самых популярных способов лечения в США. Она широко применяется в больницах, особенно в палатах для военных и психиатрических пациентов, при этом другим полезным средством, наряду с прослушиванием музыки, является обучение пациентов совместному пению в хорах. Установлено, что это наиболее полезный вид музыкальной терапии, поскольку комбинирует несколько желаемых результатов: открывает прямой и лёгкий выход скованным эмоциям, возрождает лучшие чувства и активизирует более высокие Уровни Самосознания. В Индии национальные напевы используются как профилактическое средство во многих больницах, а в Мадрасе открылся даже специальный центр по подготовке врачей-музыкотерапевтов. Превзошёл все ожидания лечебный эффект воздействия на Самосознание и так называемой биомузыкой. Сегодня врачи излечивают пациентов, предлагая им прослушать аудиокассету со звучанием различных внутренних органов человека: сердца, легких, желудка, кишечника. Доктор Шульман излечивает пациентов с помощью аудиокассет со звуками различных внутренних органов человека: сердца, легких, желудка, кишечника. Существуют специальные кассеты и для сбрасывания веса, лечения табакокурения и алкоголизма. В Институте звукотерапии (Штат Аризона) музыкой отращивают волосы у облысевших. Профессор психологии Кин Дичвайльд с помощью пяти кассет специальной музыки помогает справиться со стрессом, гасить раздражение и стимулировать творческую энергию. Врачи Лер и Мак Каулин своими музыкальными программами позволяют достигнуть пика интеллектуальной формы за счет балансировки правого и левого полушарий головного мозга.

Date: 2015-09-02; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию