Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женский комплект





 

Пальто зимнее из плащевой ткани темно-серого цвета на меховой подкладке

Плащ темно-серого цвета

Костюм парадно-выходной (представительский) из полушерстяной ткани светло-серого цвета

Костюм повседневный из полушерстяной ткани темно-серого цвета

Костюм (куртка с юбкой) из полушерстяной ткани светло-серого цвета

Полевой летний костюм темно-серого цвета

Полевой зимний костюм темно-серого цвета

Блузка с длинными рукавами из ткани белого и серо-голубого цвета

Блузка с короткими рукавами из ткани белого и серо-голубого цвета

Шляпа фетровая темно-серого цвета

Пилотка из полушерстяной ткани темно-серого цвета

Кубанка меховая черного цвета

Галстук черного цвета

Туфли черного цвета для лета, для осени

Сапоги зимние (на меху) черного цвета

Ботинки с высокими берцами

Перчатки кожаные черного цвета

Кашне белого или серого цветов

Шарф серого цвета однотонный

Зажим для галстука

Шитье на воротнике пиджака (жакета) форменной одежды высшего состава

государственной ветеринарной службы Российской Федерации

 

 

Костюм мужской парадно-выходной для старшего и младшего состава изготавливается из полушерстяной ткани светло-серого цвета. Пиджак полуприлегающего силуэта, однобортный, с застежкой на 4 пуговицы, воротник и лацканы отложные, на воротнике пиджака - серебристая эмблема Государственной ветеринарной службы России. Рукава втачные двушовные, в локтевом шве шлица с двумя форменными пуговицами. На левом рукаве - нарукавный знак Государственной ветеринарной службы России. Средний шов спинки заканчивается шлицей, полочки с притачными бочками и передней вытачкой по талии, боковыми горизонтально расположенными прорезными карманами с клапанами. Подкладка из шелковой ткани, на полочках внутренние карманы с листочкой. На пиджаке носятся нашивные наплечные знаки различия.

Брюки прямые, пояс притачной с восемью шлевками для поддержки ремня, застегивающийся на пуговицу и крючок. Передние половинки на шелковой подкладке, одной складочкой по талии и с отрезными бочками. Внешние боковые карманы обработаны в шве передней половинки и отрезных бочков. По боковому шву - кант зеленого цвета. Задние половинки с двумя вытачками, на правой половинке прорезной карман в рамку с застежкой на одну пуговицу и навесную петлю. Гульфик с застежкой "молния".

 

Костюм повседневный (пиджак и брюки)

аналогичен по покрою с костюмом парадно-выходным (представительским), но изготовляется из материала темно-серого цвета.

 

Костюм мужской (представительский) для высшего состава изготавливается из полушерстяной ткани светло-серого цвета.

Пиджак полуприлегающего силуэта, двубортный, со смещенной бортовой застежкой, имеет шесть форменных пуговиц, расположенных в два ряда, воротник и лацканы отложные, по краю воротника кант зеленого цвета, на воротнике шитье серебристого цвета в виде дубовых листьев - для главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации - начальника Департамента ветеринарии, в виде лавровых листьев - для остального высшего состава. Рукава втачные двушовные с обшлагом шириной 8 см, по верху обшлага - кант зеленого цвета. На левом рукаве нарукавный знак Государственной ветеринарной службы России. Полочки с притачными боками и боковыми горизонтально расположенными прорезными карманами с клапанами. Подкладка из шелковой ткани, на полочках внутренние карманы с листочкой.

На пиджаке носятся нашивные наплечные знаки различия.

Брюки прямые, пояс притачной с восемью шлевками для поддержки ремня, застегивающийся на пуговицу и крючок или на две пуговицы.

 

Костюм повседневный (куртка с брюками) шерстяной для высшего состава изготавливается из ткани светло-серого цвета. Куртка однобортная, с застежкой на "молнию", с отложным воротником, с эластичной тесьмой в области боковых швов, с подкладкой до низа. Полочки с кокеткой и накладными карманами с клапанами. Карманы с защипами, имитирующими складку, расстояние между защипами 3 см. Спинка с кокеткой. Рукава одношовные с притачными манжетами с разрезами. Клапана карманов и манжеты застегиваются на форменные пуговицы с изображением герба Российской Федерации. На левом рукаве - нарукавный знак Государственной ветеринарной службы Российской Федерации. Боковые карманы прорезные с наклоном в рамку на "молнии". На плечах - декоративные погончики - хлястики для ношения наплечных знаков различия. Куртка носится с брюками навыпуск. Брюки аналогичны с брюками повседневного костюма. С курткой носятся наплечные знаки различия установленного образца.

Костюм повседневный (куртка с брюками) шерстяной для старшего и младшего составов изготавливается из ткани светло-серого цвета. Куртка однобортная, с застежкой на семь форменных пуговиц, с отложным воротником, с эластичной тесьмой в области боковых швов, с подкладкой до низа. На полочках карманы с клапанами. Карманы с защипами, имитирующими складку, расстояние между защипами 3 см. Спинка с кокеткой. Рукава одношовные с притачными манжетами с разрезами. Клапана карманов, манжеты и пояс застегиваются на форменные пуговицы. На левом рукаве - нарукавный знак Государственной ветеринарной службы Российской Федерации. На плечах декоративные погончики - хлястики для ношения наплечных знаков различия. Куртка носится с брюками навыпуск. С курткой носятся наплечные знаки различия установленного образца. Брюки аналогичны с брюками повседневного костюма.

 

Плащ мужской прямого силуэта изготавливается из плащевой ткани темно-серого цвета, на утепленной подкладке. Рукав втачной. На левом рукаве - нарукавный знак Государственной ветеринарной службы России. Воротник отложной, на плечах отрезные кокетки, в рельефные швы на полочках, пройму, боковой шов и отрезные плечевые кокетки закрепляются отлетные кокетки. Карманы косые, прорезные с листочкой, расстрочкой. Пояс с пластмассовой пряжкой. На плечах декоративные погончики - хлястики для ношения наплечных знаков различия. По бортам, кокеткам, листочкам, воротнику, рукаву, низу изделия, поясу отделочная строчка на расстоянии 0,1 - 0,5 см от края.

Куртка мужская зимняя изготавливается из плащевой ткани темно-серого цвета, с утепляющей подкладкой из искусственного или натурального меха. Рукав втачной. На левом рукаве - нарукавный знак Государственной ветеринарной службы России. Воротник отложной из натурального меха: для высшего состава - из черного каракуля, для остального состава из цигейки черного цвета. Куртка прямого силуэта с внутренней кулисой. Застежка потайная (молния). Карманы прорезные с клапанами. На спинке кокетка отрезная. На полочках отрезные кокетки с клапанами на две форменные пуговицы. По низу изделия, кокеткам, карманам, планке - отделочная строчка на расстоянии 0,1 - 0,5 см от края. На плечах декоративные погончики - хлястики для ношения наплечных знаков различия.

Рубашки верхние. Из ткани белого или серо-голубого цветов с отложным воротником с отрезной стойкой, нагрудными накладными карманами с клапанами, с цельнокроенным поясом с эластичной тесьмой в области боковых швов. Перед с разрезом до низа. Спинка с кокеткой. Рукава с разрезами и пришивными манжетами или прямые короткие с манжетами. Перед рубашки, клапаны, пояс, манжеты застегиваются на пуговицы. На плечах декоративные погончики - хлястики для ношения наплечных знаков различия.

Фуражка парадно-выходная высшего состава. Выполняется из той же ткани, что и форменный костюм.

 

Состоит из овального донышка и четырех стенок, суконного или бархатного околыша синего цвета, козырька. По краю донышка и верхнему краю околыша канты зеленого цвета. Спереди на околыше фуражки кокарда, а по ее боковым сторонам посеребренное шитье в виде дубовых веток - для главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации и лавровых веток - для остального высшего состава.

Кокарда c шитьем для главного государственного

ветеринарного инспектора Российской Федерации

Козырек обтянут сверху черной лакированной кожей, а снизу замшей или шерстяной тканью черного цвета. Вдоль наружного края козырька крепится шитый орнамент серебристого цвета в виде дубовых (для главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации) или лавровых (для остального высшего состава) листьев. Над козырьком к околышу пристегивается на две форменные пуговицы плетеный шнур серебристого цвета. На тулье прикрепляется шитая серебристая эмблема Государственной ветеринарной службы России.

Орнамент козырька парадно-выходной фуражки высшего состава

Фуражка повседневная высшего состава. Аналогична фуражке парадно-выходной, темно-серого цвета, без шитья на козырьке.

 

Фуражка старшего и младшего состава. Выполняется из той же ткани, что и форменный костюм. Состоит из овального донышка и четырех стенок, суконного или бархатного околыша синего цвета, козырька. По краю донышка и верхнему краю околыша канты зеленого цвета. Спереди на околыше фуражки общегражданская кокарда. Козырек черный лакированный. Над козырьком к околышу пристегивается на две форменные пуговицы плетеный шнур серебристого цвета. На тулье прикрепляется серебристая эмблема Государственной ветеринарной службы России.

Кепи мужское. Изготавливается из той же ткани темно-серого цвета, что и верхняя форменная одежда (плащ, куртка зимняя), с козырьком среднего размера, округлой мягкой формы, с отворотом по задней части шириной 5 - 6 см, переходящим слева и справа в клапаны, крепящимися сверху на две кнопки. Спереди на кепи прикрепляется совмещенная кокарда.

Пилотка армейского образца из полушерстяной ткани темно-серого цвета, но с перехлестывающимся на левую сторону кантом зеленого цвета по бортику. На пилотке спереди прикрепляется общегражданская кокарда, а справа - эмблема Государственной ветеринарной службы России.

 

Date: 2015-09-02; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию