Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судьба каждой истины





ЭССЕ: КАК СОХРАНИТЬ СВОБОДУ? УЦЕЛЕТЬ В СЕМЬЕ!

АВТОР: Дина Муратовна Тулепкалиева (правовед правового оазиса)

«Человек, проникший в суть духовного, поражает цель с первого выстрела»
Аль-Мухасиби.

 

КНИГА ДЛЯ «НАРОДНОГО ПРОЗРЕНИЯ»: точка отсчёта есть «Н О ЛЬ»!!!

«ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД» народа связан с изменением «коллективного сознания»: МИРНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ человеческого развития («Я» блок «О»).

КАК БЫТЬ «ЗРЕЛЫМ ЯБЛОКОМ»?

Руководство для тех, кто не желает знать свои права:

Мышление изобилия есть судьба «плодоносящего дерева».

"Учение – это не накопление обрывков знаний. Это рост, в котором каждый акт познания развивает ученика и таким образом делает его способным сопоставлять все более и более сложные объективности – и параллельно с субъективным ростом этой способности растет сложность самого объекта".

Гуссерль,
в интерпретации Квентина Лауэра

Судьба каждой истины

сначала быть осмеянной,

а потом уже признанной»

Наблюдая за матерями, мной своевременно сделан вывод о важности «БЫТЬ» СПРАВЕДЛИВОЙ и ГУМАННОЙ (фундамент развития человека). Моя ДЕТСКАЯ мудрость закрепляется теорией, предложенной Анатолием НЕКРАСОВЫМ в книге «Материнская любовь» (прочтите книгу самостоятельно: свой СУБЪЕКТИВНЫЙ вывод упускаю). Я добровольно приняла ИСТИНУ о «роли матери» в социуме, которая является моим мировоззрением. Каждый делает свой выбор СВОБОДНО, то есть индивидуально (самостоятельно). Да, я имею аналогичные рассуждения о смысле ЖИЗНИ, стремясь познать СЕБЯ: суть ТВОРЦА, ждущего «сражения» во имя ЕДИНОБОЖИЯ (это благословение «СОЗДАТЕЛЯ» к величию человека на земле). Единомыслие объединяет людей в общении.

«Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.», - советует Альберт Эйнштейн. Упустила своё видение проблемы (рассуждения) из-за этических норм, которые правовед возводит в ранг святости «БОЖЬИХ РАБОВ» (нет никого, кто огранит свободу «осведомлённого»). «РАБотать над собой» – это задача для каждой «ТВАРИ» на земле, которой БОГ предопределил по «ПАРЕ».

Прав, конечно, Анатолий Александрович, придя к выводу о существовании половинок: практически каждый сможет БЫТЬ ею. В текущем году ОСОЗНАЁТСЯ смысл жизни для меня, то есть познание женской роли во взаимоотношениях с «божественным мужем» («сражение Пилигрима»: очередное обучение в развитии человека). Конечно, жизнь не перестаёт удивлять своими «лабиринтами сознания».

Я согласна с тем, что «зоркое сердце» несёт меня прямо в «океан» (подчиняется моему намерению). Это зависит от качества работы над характером, позволяющим строить отношения с любым человеком: достаточно БЫТЬ ЛЮБОВЬЮ (смиренным в познании жизни). Каждый выбор предусматривает ответственность. Мой выбор достойного человека (то есть в статусе «божественного мужа») формирует характер до готовности «ДЕЙСТВОВАТЬ» (уже есть «портрет»). Работа по-женски!

Режим моего ОБУЧЕНИЯ: «АНАЛИЗ вековой МУДРОСТИ» связан с приобретением ЛИЧНОГО ОПЫТА, то есть практика первична (труд птицы «ФЕНИКС», способной ЛЮБИТЬ и ВОЗРОЖДАТЬСЯ К ЖИЗНИ).

Только после усвоения практического опыта, мной находятся научные объяснения (ремарка: за исключением труда «невесты», у которой знания являются достоянием «внутренней матери»). Это культурное наследие казахов (народные традиции). О ценности знаний читайте далее.

Чтение «судьбоносных» книг становится доступным для меня с 2003 года: ранее я «засыпала» в процессе обучения (это восприятие МИРА через слух). Слушать я умею: природу (читаю события). Человека же ещё чувствую ОСОБО, ощущая «задумки природы» и вижу его «невежество». Однако, в состоянии «принять» реальность, потому что мной осознана причина происходящего (проблема есть следствие, призывающее «работать над собой»). Сейчас, я посвящаю свою книгу собственной глупости, связанной с внешними факторами (синдром толпы). Ведь, многие УМЕЮТ жить, осознавая суть «чужих ошибок» (проблем). Это же верная стратегия!

В эссе речь о моём прозрении: ПРОЦЕСС самопознания частично описывается здесь (ремарка: сейчас перед автором единственная задача поделиться знаниями о важности свободы в процессе самопознания). Дорожу своим ВРЕМЕНЕМ: его трачу на реализацию ЖИЗНЕННОГО ПРОЕКТА (думаю)! ОДИНОЧЕСТВО – это пространство «ЗДРАВОМЫСЛИЯ», т.е. путь «ВОДОЛЕЯ». Упуская здесь свои ощущения, я иду далее: каждый индивидуален в проявлении импульсов прозрения (здесь важен НАСТРОЙ).

Ведь, никто не знает «задумки природы»: водолей же изобретает «новый элемент», мечтая о «комфортной жизни». Соседи «правового оазиса» – это «потребители», которые ассоциируются мной в статусе «народного прозрения». Мышление «ТОЛПЫ» является проблемой человечества, когда ищут «виновного». Крайнего!!! Следует ОСОЗНАННО войти в «ЕДИНСТВО».

Если человек не изучил глубоко жизнь своих родителей и прародителей, не понял причины их жизненных проблем, то эти проблемы приходят в его жизнь в виде реальных событий, заставляя проживать нерешенные задачи рода. Об этом написано множество книг!!! ИЗОБИЛИЕ!

В этой книге (эссе) предложен путь, позволяющий решить родовые задачи раз и навсегда! Безопасность – это КЛЮЧЕВОЕ слово для самопознания. Личная СВОБОДА есть ПОТРЕБНОСТЬ в развитии человека.

Избыточность материнской любви весьма актуальна, то есть её последствия ощутимы практически в каждой семье. Бессознательная стратегия воспитания детей передается из поколения в поколение.

Осознание и переоценка ценностей - это мой путь ЛИЧНОСТНОГО РОСТА ИНДИВИДА. Квантовый скачок! Теперь, новый виток… Эволюция!

Анатолий Некрасов пишет: «Придя на Землю, человек рождается трижды. Первое рождение - физическое - проходят все. Второе - психическое. Третье - духовное. Без успешного прохождения второго и третьего этапов человек остается не совсем человеком. Живет как растение или животное, но не как творец.». Мне приятно ОЩУЩАТЬ «третью» дверь!!!

В книге «Три рождения человека. Байкальские встречи», ставшей итогом тренинга на Байкале, Анатолий Некрасов помогает людям осознать важность психического и духовного рождения. В ней приведены откровенные беседы с реальными людьми, которые с болью и слезами рассказывали о своей жизни. РОЛЬ книг ОЩУЩАЕТСЯ теми, кто действительно работает над собой. Так, например, с любовью к людям пишет Анатолий Александрович. Из всех авторов, чьи книги читаю сейчас, мне симпатичен А.А.Некрасов. Его восприятие МИРА ближе к моей истине.

Каждый день мной познаётся УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР «ИЗОБИЛИЯ». Это слово есть ЭЛИКСИР для моего подсознания, так как ОСОЗНАЁТСЯ суть СОБЫТИЙ моей судьбы (их причинно-следственная связь: «цепочка»). Анализируется каждая её часть, доказывающая правдивость «знакомых мне истин БЫТИЯ». С января 2010 года, мной практикуется процесс «БЫТЬ В ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ»: осознаётся личное соответствие своей судьбе! Мне нравится! ЖИТЬ в МИРЕ, проявляя БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ ко всему человечеству! Четвёртый год наслаждаюсь своим БЫТИЕМ!!! Мастерство жизни – это прошлая веха, так как радость «внутреннего психолога» раскрыло перед «правоведом» новые горизонты БЫТИЯ вместе с единомышленниками (создание МАСТЕРграда). Искусство жизни впереди!

Благодаря проблемам появились возможности для эволюции человечества. Сердце «прозревшей матери» ЛИКУЕТ, потому что «отпустить детей» для меня равнозначно подвигу «ДАНКО»!!! Моя кротость проявляется любовью к детям, которые нуждаются в автономности (первая ступень). Перед Богом у меня есть задача матери ОСМЫСЛИТЬ свою РОЛЬ со словом «дети есть залог». Феномен того, что я дошла до «условной власти в семье» заключается в эволюции материнского инстинкта: обнаружен механизм воздействия на человека и его развитие зависит от ЛИЧНОЙ СВОБОДЫ!!! Роль РАЗУМА быть в единстве с потребностями ДУШИ, сохраняя баланс во взаимоотношения с окружающим миром. Свобода – это свидетельство того, что искусство дипломатии осваивается … Об этом позже (актуальная тема), то есть у ЭССЕ другая задача. Сейчас пишу о значимости свободы.

Власть «матери» (женщин) в доме ощутима, но фактически в МОЕЙ семье есть новый «ЛИДЕР»: мой разум обозначил «правила выживания» в игре «КАРДИНАЛА». Моя семья – это лучший «тренажер для ума», потому что второй год практикуется «молитва Экзюпери» об умеренной жизни. Каждое событие в жизни происходит своевременно: «листья опадают ко времени». Последовательность есть разумный путь. Следует согласиться с тем, что люди – разные… Интерес!!! Мой интерес связан с намерением ВЕРНУТЬ мужчине его «ЛИДЕРСТВО»: божественную роль в семье. Это осознанно, потому что любовь «стирает» превосходство лидера (власть). Бог демонстрирует истинную любовь, когда проявляется его кротость по отношению к человечеству (его семье). Он терпелив во всём: доброжелателен и милосерден ко всем без исключения (безусловная любовь «читается» мной в судьбе). Он посылает лишь добро, а зло – «плод» ума!!!

«Отличием конфликтов от природных явлений и деятельности является то, что их истинное содержание чаще скрыто, не лежит на поверхности. Мотивы участников конфликта, их цели, действия, намерения помимо внешней стороны обычно имеют и скрытые смыслы. Понимание этих скрытых смыслов – задача разума. Поэтому участники конфликтов, конфликтологи должны видеть различие моделей конфликтной ситуации, сформированных на основе рассудка и на основе разума.», - это цитата из интернета мне понравилась своим вниманием ко всему «скрытому» от разума «спящего» мудреца (потенциал человека): фактически смысл жизни остаётся тайной для «ленивого человека» (источник: http://vocabulary.ru/dictionary/887/word/rasudok-i-razum).

Мне «внешние обстоятельства» преподносят события, связанные с моим намерением соединить ЗНАНИЯ «внутреннего психолога» (проницательность правоведа) и «юриста» (процессуалиста). МЕДИАЦИЯ! Хотя, в 2002 году всё начинается с желания, когда отсутствовала осознанность: шла на уровне ИНТУИЦИИ. Верила себе! Шла к цели упорно.

Некрасов А. пишет:

«-Всё определяется сознанием человека, если сознание готово, то приходят соответствующие знания.

-Да, все люди разные. Разное и сознание. Кому-то трудно дорасти до ответственности за другого человека, за свои поступки и, может быть, ему нужно прожить патриархальный вариант в отношениях между мужчиной и женщиной. Кто-то уже вырос из «детского сада» отношений, выражает свою любовь очень глубоко и тонко, и любые правила угнетают её. И он совершает огромное насилие над собой, над своей любовью, не давая ей выхода, подчиняясь нормам общежития.

Date: 2015-09-02; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию