Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шавасана / - / - / 199





Мудра, Шавасана, Пранаяма и Дхьяна

Рекомендации: (1) Что касается Мудра (ил.210, 211), Шавасаны (ил.199), Пранаямы (ил. 200, 201) и Дхьяны (ил.215), то их можно делать до конца беременности. Они делают тело физически сильным и здоровым, успокаивают нервы матери. Они приносят душевное здоровье и счастье, просветляют ум.

(2) Считается, что не только физическое здоровье матери, но и ее душевное состояние оказывает сильное влияние на еще не родившегося ребенка. Основа будущего высокого морального и духовного развития ребенка закладывается в утробе матери.(3) Хотя все описанные занятия полезны при беременности, особое внимание нужно уделять Шавасане, Уджайи Пранаяме I, Вилома Пранаяме I и II в Шавасане (ил.199, 200),поскольку они расслабляют и успокаивают нервы и обеспечивают контроль за кровяным давлением.

(4) Занятия этими видами пранаямы сводят к минимуму спазмы и напряжение во время родовых схваток и способствуют легкому выходу ребенка, поскольку женщина знает, как правильно расслабляться. Они быстро восстанавливают силы после родов.

(5) Для восстановления сил, снятия усталости, а также для нормального движения плода как можно чаще делайте подотовку к Глубокому Дыханию I и II и Уджайи Пранаяму I в Шавасане.

(6) Пункт 5 нужно выполнять следующим образом:(а) положите подушку под спину вдоль поясницы к голове так, чтобы грудь оставалась на одном уровне с животом или немного выше;(б) под голову положите еще одну подушку или свернутое одеяло, чтобы голова была выше груди (ил.200).

В этом положении тело понижается от головы к тазу, что позволяет избежать напряжения в голове, тяжести в груди, облегчает дыхание.

(7) При выполнении пранаямы сидя под ягодицы нужно положить сложенное одеяло толщиной 7.5-10 см, чтобы предохранить позвоночник и матку от сдавливания. Уджайи Пранаяма II, Сурья Бедана Пранаяма, Нади Шодхана Пранаяма и Дхьяна должны выполняться таким образом:

Date: 2015-09-02; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию