Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Асаны из Раздела II





16. Джану Ширшасана / 182 / - / -

Рекомендации:

1) Сядьте в Дандасану (ил.23), но под ягодицы, чтобы они были выше стоп, см.подложите свернутое одеяло толщиной 8-10

(2) Согните правое колено, положите правую пятку около правого паха и оттяните колено назад так, чтобы угол между двумя ногами был тупым.

(3) Возьмите носовой платок, кусок ткани или веревку, зацепитесь за левую стопу и держите оба конца ткани руками.

(4) Вдохните, выпрямите и поднимите позвоночник. Прогнитесь как можно больше и откиньте голову назад.

(5) Оставайтесь в этом положении 10-15 секунд, дышите нормально. При этом:(I) следите, чтобы туловище было повернуто вперед;(II) вытягивайте позвоночник от основания туловища вверх.

(6) Вдохните и поднимите голову.

(7) Опустите руки, не опуская выпрямленную спину. Теперь выпрямите правую ногу в Дандасану (ил.23) и согните левую ногу. Выполняйте пункты 2-5 инструкции, поменяв «правое» на «левое». Оставайтесь в позе столько же, затем вернитесь в Дандасану (ил.23).

Эффект. Эта асана укрепляет позвоночник и мышцы спины и поясницы, благодаря чему спина хорошо поддерживает плод. Выполняя эту асану, можно уменьшить ощущение тяжести в копчике.

Date: 2015-09-02; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию