Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вагинальные роды после кесарева сечения





 

Если Вы уже перенесли кесарево сечение и снова беременны, то совсем необязательно прибегать к нему вновь. Вагинальные роды после КС уже давно стали нормой во всём мире. Они менее опасны и более предпочтительны, чем повторное КС. Принимая решение о вагинальных родах после хирургических, Вы должны учитывать два фактора: причину, приведшую к операции в предыдущем случае, а также тип сделанного Вам разреза и состояние рубца, оставшегося на матке.

Если причина КС имеет малую вероятность повторения (сильный токсикоз, ягодичное предлежание, сильное недомогание, инфекция, предлежание плаценты), то у Вас есть прекрасные шансы на естественные роды. Если причиной первой операции были хронические болезни: диабет, тяжёлая гипертония, сердечные заболевания и тому подобное, то Вам, вероятно, понадобится повтор.

Если Вам был сделан поперечный разрез в нижнем маточном сегменте, то вагинальные роды не опасны для Вас. Если же у Вас вертикальный разрез (абдоминальное КС), который современные врачи стараются не практиковать, то риск разрыва матки достаточно велик. Внешний шрам на животе может отличаться от внутреннего в матке. Чтобы уточнить причину операции или тип разреза, Вы должны найти запись в медицинской карте.

Если Вы желаете рожать вагинально после КС, то Ваш врач должен быть достаточно прогрессивен, чтобы обсудить с Вами такую возможность и помочь правильно подготовиться. Ваша роль в достижении успеха естественных родов будет решающей. Многое будет зависеть от качества Вашей подготовки. Посещения занятий для беременных, полезные всегда, Вам совершенно необходимы. Вы узнаете, как сделать роды более мягкими и эффективными, избежать разрывов и излишней боли без лекарств.

Вашему родовспоможению при вагинальных родах после КС необходим Ваш отказ от обезболивания. Обезболивающие средства могут маскировать признаки начинающегося разрыва. Во время родов Вам нужно будет сообщать акушеру о всяких подозрительных болях в брюшной полости.

Хотя Ваша попытка естественных родов будет проходить под пристальным вниманием врачей и в редком случае может всё-таки закончиться КС, попробовать стоит, поскольку удача будет полезна для Вас, а Вашему малышу даст прочное основание для будущей жизни.

 

Date: 2015-09-02; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию