Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фенхель, сладкий укроп





Foeniculum vulgare

О семенах растения фенхель, имеющих приятный запах, известно, что они увеличивают количество и качество грудного молока. Если у Вашего малыша колит или газы и Вы кормите грудью, то пейте фенхелевый чай и увидите мягкий эффект, который он оказывает на ребёнка. Это происходит благодаря способности фенхеля помогать пищеварению. Эта сладкая трава успокаивает нервы и способствует овуляции. Она также обладает мочегонным эффектом и благодаря этому очищает и помогает снизить количество воды в организме.

 

Лакричный корень (солодка)

Glycyrrhiza glabra

Используйте лакричный корень вместо сахара для подслащения чая. В послеродовой период употребление сахара следует уменьшить, поскольку он замедляет процессы заживления и способствует инфекции. Лакрица действует как мягкое слабительное, что очень важно после родов, когда Вам необходимо иметь регулярный стул, а многие женщины обнаруживают, что у них запор, вызванный травмой тазового дна. (Если у Вас есть проблемы со стулом, следите за тем, чтобы не напрягаться.)

Поскольку лакричный корень содержит эстроген, то он является гормональным регулятором. В редких случаях это растение может вызвать удержание воды и повышенное кровяное давление (это симптомы, испытываемые многими женщинами перед самым началом менструации), поскольку по-5ышает уровень эстрогена в организме. Однако поскольку у женщин, кормящих грудью, имеется недостаток эстрогена, на это вряд ли стоит обращать внимание во время послеродового периода. Лакричный корень расслабляет, смягчает и очищает. Древние египтяне и китайцы считали лакрицу панацеей средством от всех болезней). Она прекрасно помогает при кашле и повышенной температуре.

Date: 2015-09-02; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию