Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы и приемы по поддержанию Вашего оптимального веса





 

Если Вас всё же беспокоит Ваш вес, то вот несколько советов, чтобы прийти в норму без специальной диеты.

Не пропускайте завтрак. Было установлено, что люди с проблемами веса часто имеют предысторию пропускания завтрака. Питательный завтрак предупреждает неконтролируемое поглощение еды на ночь. Лучше пропускайте десерт.

Чистите зубы сразу после ужина. Делайте это для того, чтобы избежать «таскания» кусочков в течение вечера, когда Вы не нуждаетесь в дополнительных калориях. Заключите с собой договор: если Вы вновь не поедите, то Вам не надо будет чистить зубы перед тем, как лечь спать, и когда Вы будете уже уставшей. Съедайте свой ужин как можно раньше. Родители маленьких детишек знают, что дети едят лучше, если накрыть стол до темноты. Вся семья будет рада оставшемуся свободному времени для переваривания пищи между едой и отходом ко сну.

Гуляйте после еды. Дополнительное тепло, выделяемое Вашим телом при нагрузке при полном желудке, сжигает жир. Прогулка на закате солнца всей семьёй может дать столько радости, что вскоре разовьётся вкус к подобным упражнениям.

• Если Вас тянет на сладкое, то вместо конфет и сахара лучше ешьте свежие и сушёные фрукты, которые не нарушают обмена веществ.

 

 

ЗУБЫ И КОСТИ

 

Зубы

Состояние Ваших зубов и дёсен имеет большое значение. Чистите их каждый день щёткой и флоссом. Флосс [floss) — особая нитка для очищения зазоров между зубами и дёснами. [В последнее время продаётся в российских аптеках.) Если Вы откладывали поход к зубному во время беременности, для того чтобы избежать воздействия рентгеновских лучей, которые могли повредить ребёнку, совершите очередной визит поскорее, поскольку беременность может быть большим испытанием для зубов (из-за недостатка кальция) и спровоцировать кариес. Во многих странах третьего мира нередко женщина теряет по крайней мере по одному зубу за каждого рождённого ребенка. Во время беременности и позже полезен дополнительный приём кальция для поддержания крепости зубов. Список продуктов, богатых кальцием: соя, орехи, зелень петрушки, укроп, молочные продукты, горох, фасоль, хурма, зелёный лук, свёкла, капуста, сельдерей. С возрастом лучше всего усваивается кальций из растительной пищи, а не молочный.

Грубая пища (яблоки, сырая морковь, орехи)способствует укреплению зубов, тренируя дёсны.

Вместо зубной пасты полезно использовать хотя бы иногда смесь соли с содой или перекисью водорода. Такая паста очень хорошо очищает зубы и укрепляет дёсны. Вначале, пока дёсны не привыкнут, не переусердствуйте. Такая паста — достаточно сильный абразив.

 

Date: 2015-09-02; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию