Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трещины сосков





У большинства женщин соски загрубевают быстро. Но у некоторых мам, особенно у тех, у которых светлая кожа, соски становятся болезненными и трескаются. В самом начале кормления грудью для предупреждения повреждений сосков постарайтесь кормить малыша чаще и в течение коротких периодов времени и постепенно увеличивайте длительность кормлений. Если ребёнок дёргает и кусает сосок (играет с ним), выдавите несколько капель молока перед тем, как приложить малыша к груди, чтобы он почувствовал его запах. Извлекайте сосок изо рта ребёнка не выдёргивая, а осторожно, начиная с края. Тогда воздух попадёт внутрь ротика, и сосок выйдет свободно. Если нужно, то аккуратно разожмите челюсти ребёнка пальцем.

Хорошо проветривайте свои соски, чтобы они были сухими между кормлениями. Большую часть времени старайтесь не закрывать их одеждой. Когда одеться необходимо, надевайте одежду из лёгких натуральных тканей.

Можно вкладывать в бюстгальтер чайные ситечки на каждый сосок, тогда они не будут соприкасаться с тканью и дополнительно травмироваться об неё.

Измените позицию кормления: необходимо найти такую, чтобы малыш сжимал другую часть соска.

Расслабляйтесь за пятнадцать минут до начала кормления. Помните, что стресс препятствует, а расслабление, наоборот, способствует рефлексу выделения молока. Когда молоко уже начало выделяться, ребёнок легко его получает и меньше травмирует сосок.

Лечите трещины сосков, нанося на них небольшое количество витамина Е, масла облепихи, шиповника, зверобоя, мази с прополисом, календулой, солкосерилом (перед кормлением обязательно тщательно смыть масло и мази!) Держите соски чистыми и сухими, но никогда не мойте грудь с мылом после каждого кормления. Мыло высушивает соски, способствуя появлению трещин, кроме того, ребёнку может не понравиться его привкус. Не забывайте кормить с обеих сторон, даже если одна грудь более болезненная.

 

Date: 2015-09-02; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию