Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение тела при кормлении грудью





 

При кормлении ребёнка полезно менять позиции. Смена положений при кормлении грудью позволяет использовать все Ваши молочные протоки и является профилактикой их закупорки. Для грудного кормления существует множество позиций. Мама может заметить, что её соски меньше болят, если она часто меняет своё положение. Ребёнок же отдаёт некоторым позициям большее предпочтение, нежели другим. Позиция «Колыбель» — когда мать сидит, а ребёнок лежит на мамином бедре и руке. Подушка под рукой или на руке под головой позиция удобна.

Не сутультесь и не сводите плечи, а также не отклоняйтесь назад во время кормления. Неправильное сидение приводит к неудобному положению ребёнка и вызывает пищеварительные проблемы у ребёнка и болезненность у Вас. Положить подушку под свою спину в удобном кресле или воспользоваться поддержкой стены — важно для правильной посадки. Подушка, положенная под руку или под ребёнка, позволяет снять напряжение с Ваших рук, плеч и спины. Также нет причин сутулиться из-за застенчивости, если Вы кормите грудью в многолюдном месте. Кормите гордо. Язык Вашего тела много скажет о Вашем энтузиазме и обязательстве кормить грудью.

Попытайтесь также кормить лёжа на боку в постели. Для удобства можно положить небольшую подушку под бок и (или) между ногами. Ребёнок может лежать рядом с Вами параллельно или «валетом».

Если Вы лежите на спине, то ребенку очень удобно сосать, лёжа на Вашем животе. Ребёнка можно кормить вертикально и даже вверх ногами.

Чередование грудей позволит малышу получить больше молока в каждое кормление, а также поможет предотвратить болезненный застой. Полную продолжительность времени и число возвратов к каждой груди невозможно обобщить, поскольку каждый младенец кормится в своей собственной индивидуальной манере. Некоторые матери прикалывают для надёжности булавку к той стороне бюстгальтера, откуда малыш начал предыдущее кормление. Тогда они начинают следующее кормление с противоположно стороны. Это гарантирует, что каждая грудь одинаково часто используете; для начала кормления, когда ребенок сосёт сильнее.

Вы будете кормить грудью много и часто. Устройте несколько мест в Вашем доме, где Вам будет удобно.

Надевайте одежду, в которой удобно кормить грудью. Если Вы оказались в компании с человеком, испытывающим неудобство при Вашем кормлении грудью, то будьте уверены в том, что не Вы и Ваш ребёнок, а этот человек сам причина своего неудобства.

 

Date: 2015-09-02; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию