Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отёчность





 

Распространённым явлением среди беременных женщин России является отёчность. Отёки могут возникать рано, уже во втором триместре.

Помните! Околоплодные воды, заполняющие матку,— солёные, как океан. Ребёнок в этих водах плавает, пьёт их и в них же писает. Полное обновление околоплодной жидкости должно происходить за 4 часа. Если Вы пьёте мало воды, то соль и другие вредные вещества в Вашем организме накапливаются, а жидкость в матке застаивается. Пожалуйста, «проветривайте» своё внутреннее помещение — пейте побольше чистой воды. Если при отёчности врач рекомендует пить меньше воды, то постарайтесь с этим врачом больше не встречаться. Если свежая вода не поступает в организм, тело матери начинает отекать, она плохо себя чувствует и ребёнку тоже приходится несладко.

Выпивание ежедневно не меньше 8-10 стаканов жидкости в день помогает многим женщинам избежать отёка. Лучше не пить больше, чем 2 стакана сразу. Также постарайтесь не пить много на ночь или ночью, чтобы Ваши почки могли отдыхать.

Другие возможные причины отёчности:

• недостаток в организме калия, кальция, магния;

• увеличенное давление в брюшной полости вызывает отёчность ног;

• стоячая и сидячая работа, недостаток двигательной активности;

• избыточный вес.

Наблюдайте за собой. Вы увидите причины, действующие индивидуально на Вас. Измените свою жизнь так, чтобы избежать их заблаговременно. Если Вы не можете избежать сидячей работы или разнообразить её прогулками, делайте следующие упражнения:

1. Сидя на стуле, выставьте ноги немного вперёд и сделайте пятнадцать

движений стопой на себя и от себя.

2. Пятнадцать раз поднимите ноги до горизонтального положения и снова

опустите их.

Делайте это через каждые 30 минут. А после окончания работы всё-таки обязательно совершите прогулку.

Помните: Частые явления отёчности и запоры являются основной причиной варикозного расширения вен.

 

Date: 2015-09-02; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию