Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боли в спине





 

Причины болей в спине могут быть различными: неправильная осанка, дополнительный вес, долгое стояние, неудобная обувь, стресс. Во время беременности под воздействием прогестерона и эстрогена размягчаются все ткани организма: мышцы, связки, суставы, сочленения костей, в том числе тазовых. Это подготовка к будущим родам.

Не надо стоять и ходить, наклонив вперёд голову, выпятив живот и отведя назад плечи. Держите себя вертикально, будто Вас тянут вверх за ниточку, привязанную к макушке.

Ваша кровать должна быть достаточно твёрдой. Если нет хорошего матраца, надо его купить. Следите, чтобы пища содержала достаточно минералов и, особенно, кальция.

Хороший способ снять боль в спине — сделать массаж в области поясницы. Помогают правильная диета, половая близость, бандаж, гимнастика для беременных, плавание. Можно выполнять некоторые асаны хатха-йоги под руководством опытного специалиста.

 

Изжога

 

Жжение в груди, появляющееся во время беременности, никак не связано с сердцем. Жжение в груди (изжога) возникает, когда желудочный сок забрасывается в пищевод, раздражает его чувствительные стенки, в результате чего возникает ощущение жжения или боли в области сердца. Ребёнок смещает органы брюшной полости вверх, и они давят на диафрагму. Пережаренная, нездоровая пища, переедание — всё это способствует жжению (изжоге) и боли в груди, поэтому нужно есть чаще и помалу. В овсяную кашу или в молоко с мёдом добавьте корицу. Помогает также мятный чай.

 

Зуд

 

Ваша кожа чешется и зудит? Это результат её растяжения. Помогает массаж с маслом (миндальным, кунжутным, оливковым, зверобойным, маслом шиповника, абрикосовым или маслом с витамином Е). Также хороша горячая или тёплая ванна с натуральными цветочными (эфирными) маслами: лавандой, розмарином. Можно добавить лепестки цветов или ромашку, череду, геркулес.

Носите особенно нежную одежду только из натуральной ткани: стопроцентного хлопка, льна. Пейте побольше воды.

Ванна с геркулесом (овсяной кашей): положите в стакан сырой геркулес, закройте сверху марлей и, набирая ванну, держите стакан под струёй воды. Потом можно окунуть этот стакан, закрытый марлей, в ванну и несколько раз передвинуть его под водой. Вода станет беловатой. Такая ванна также полезна для детей с сухой кожей или диатезом.

Приготовление зверобойного масла: положить в стеклянную посуду (банку) 1 пачку травы зверобоя, залить нерафинированным подсолнечным или другим растительным маслом, перемешать и 30 минут подержать на водяной бане. Потом дать остыть и хранить в тёмном месте. Это масло Вам пригодится также в дальнейшем для массажа промежности, сосков (см. далее, соответствующие главы).

 

Date: 2015-09-02; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию