Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кальций





 

К употреблению кальция во время беременности нужно относиться очень разумно. Кальций необходим для развития скелета, мышц, сердца и нервов, свёртывания крови и активности энзимов (ферментов). От недостатка кальция может страдать не только ребёнок. Если ребёнку недостаёт кальция, то он берёт его из костей матери, что может проявиться судорогами в мышцах ног и рук и способствовать развитию остеопороза. Однако традиционное убеждение в том, что кальций во время беременности следует употреблять в неограниченном количестве, на самом деле ошибочно. Не следует чрезмерно «нажимать» на творог, молочные продукты и тем более мел или глюконат кальция, особенно в конце беременности. В отличие от витамина С, переизбыток которого выводится с мочой, кальций накапливается в организме. Поэтому им не следует злоупотреблять, чтобы избежать перенасыщения костей и связанных с этим затруднений в родах. Кости головки ребёнка могут стать более плотными и будут плохо приспосабливаться (конфигурировать) к родовым путям матери, что может привести к затягиванию родов и серьёзным разрывам. Лучше пополнять свой запас этого элемента из растительных источников. Ведь кальций содержится не только в молочных продуктах. Его много, например, в свежей зелени, которую можно есть неограниченно. Во время 2-го триместра ребёнок забирает свыше 80% кальция из материнской диеты. Во время беременности рекомендуется потреблять 1,28-1,30 г кальция ежедневно.

Кальций также содержится в кисломолочных продуктах, сыре, огурцах, сельдерее, луке, капусте, свёкле, сливах, бруснике, в рыбных консервах (в костях рыбы), моркови, орехах, сухофруктах, фасоли, соевом молоке, соевой муке, сухом инжире, финиках. Зёрна кунжута — также отличный источник кальция.

 

Date: 2015-09-02; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию