Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Порядок совершения сделок со слитками золота и серебра






11. Пользователи недр имеют право продавать слитки золота и серебра, полученные из добываемого ими минерального сырья на основании выданной лицензии в пределах установленной квоты, после проведения указанных в настоящем Положении сделок с минеральным сырьем по его переработке.
Пользователи недр не могут приобретать слитки у других субъектов и друг у друга.
12. Произведенные на территории Российской Федерации слитки золота и серебра продаются (поставляются) пользователями недр Комитету Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням, а также Центральному банку Российской Федерации и коммерческим банкам, специально уполномоченным им по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации на совершение в установленном порядке операций с драгоценными металлами.
Совершение пользователями недр других сделок, связанных с отчуждением слитков, и с иными лицами не допускается.
13. Для обеспечения реализации преимущественного права покупки слитков золота и серебра у пользователей недр Комитет Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням ежегодно до 1 января того года, в котором будет осуществлена поставка, размещает свои заказы на приобретение слитков и до 10 января сообщает Центральному банку Российской Федерации объемы поставок золота и серебра в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации с указанием пользователей недр, а также региональные годовые квоты по добыче золота и серебра. Неисполнение либо ненадлежащее исполнение по вине пользователя недр условий поставки (продажи) слитков золота и серебра государству, предусмотренных лицензиями на право пользования недрами, является основанием для отзыва лицензии на пользование недрами в порядке, установленномЗаконом Российской Федерации "О недрах".
14. Центральный банк Российской Федерации и специально уполномоченные им банки обладают правом приобретения слитков золота и серебра за свой счет либо за счет своих клиентов (по договорам комиссии или поручения) у пользователей недр.
15. Аффинажные заводы могут оказывать услуги по изготовлению слитков из ювелирных и других бытовых изделий, содержащих золото и серебро, по договорам на оказание услуг (выполнение работ) с владельцами этих изделий, заключаемым в порядке, устанавливаемом Комитетом Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням.
16. Аффинажные заводы могут оказывать услуги по изготовлению слитков золота и серебра из монеты.
Услуги по изготовлению слитков из монеты с содержанием драгоценных металлов, находящейся в обращении и являющейся законным платежным средством (в том числе изъятой или изымаемой из обращения, но подлежащей обмену) как в Российской Федерации, так и в иностранных государствах, а также из монеты, котируемой на мировых ранках, оказываются аффинажными заводами при наличии у заказчика специального разрешения Центрального банка Российской Федерации.
Услуги по изготовлению слитков из любой иной монеты с содержанием драгоценных металлов (в том числе изъятой из обращения в Российской Федерации, но не подлежащей обмену, а также изъятой из обращения в иностранных государствах) оказываются аффинажными заводами при наличии специального разрешения Министерства культуры Российской Федерации и Комитета Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням.
17. Инвесторы и промышленные потребители имеют право покупать (продавать) слитки золота и серебра только у Центрального банка Российской Федерации и специально уполномоченных банков, заключать со специально уполномоченными банками договоры комиссии или поручения по их приобретению или отчуждению, а также совершать операции со слитками по специальным счетам, открываемым в специально уполномоченных банках.
18. Инвесторы и промышленные потребители могут закладывать, принимать в качестве залога (заклада) слитки золота и серебра с условием реализации предмета залога через специально уполномоченные банки.
Удовлетворение требований залогодержателя может быть осуществлено только за счет денежных средств, полученных в результате реализации слитков, являющихся предметом залога, через специально уполномоченный банк.
19. Центральный банк Российской Федерации может осуществлять любые операции со слитками золота и серебра, не запрещенные законодательством Российской Федерации.
20. Специально уполномоченные банки в пределах прав, предоставленных настоящим Положением, с учетом требований Центрального банка Российской Федерации могут:
совершать сделки купли - продажи слитков золота и серебра как за свой счет, так и за счет клиентов (по договорам комиссии или поручения) со специально уполномоченными банками, Центральным банком Российской Федерации, промышленными потребителями, инвесторами;
совершать операции со слитками золота и серебра по специальным счетам, открываемым ими в соответствии с принятой международной банковской практикой и с учетом требований настоящего Положения;
совершать залоговые операции со слитками золота и серебра при условии реализации предмета залога через специально уполномоченные банки с учетом требований настоящего Положения.
21. Инвентаризация, хранение, а также транспортировка слитков золота и серебра осуществляется в порядке, устанавливаемом Комитетом Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации с учетом требований настоящего Положения.
22. Слитки золота и серебра подлежат хранению в помещениях, оборудованных в соответствии с требованиями, устанавливаемыми Комитетом Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням.
Хранение (за исключением хранения в уполномоченных банках) и транспортировка слитков и монеты осуществляются только специализированными предприятиями, обладающими техническими возможностями для их хранения и перевозки.
23. Не допускается использование слитков золота и серебра в качестве средства платежа, в том числе путем осуществления операций по специальным счетам, открытым в специально уполномоченных банках, а также в расчетах за кредиты, предоставляемые коммерческими банками добывающим предприятиям.

IV. Порядок совершения сделок с изделиями, содержащими золото и серебро и не относящимися к ювелирным и иным бытовым изделиям, а также с полуфабрикатами, содержащими золото и серебро и используемыми для изготовления изделий, содержащих золото и серебро (включая ювелирные и другие бытовые изделия)


24. Промышленные потребители могут совершать друг с другом сделки купли - продажи изделий, содержащих золото и серебро и не относящихся к ювелирным и иным бытовым изделиям, а также полуфабрикатов, содержащих золото и серебро и используемых для изготовления изделий, содержащих золото и серебро (включая ювелирные и иные бытовые изделия).
25. Изделия, содержащие золото и серебро и не относящиеся к ювелирным и другим бытовым изделиям, а также полуфабрикаты, содержащие золото и серебро и используемые для изготовления изделий, содержащих золото и серебро (включая ювелирные и другие бытовые изделия), не могут быть использованы в качестве предмета залога (заклада), в качестве металла, зачисляемого на счета и во вклады, а также не могут быть внесены (приняты) в уставные фонды предприятий, организаций, учреждений.
26. Инвентаризация, хранение, а также транспортировка изделий, содержащих золото и серебро и не относящихся к ювелирным и иным бытовым изделиям, а также полуфабрикатов, содержащих золото и серебро и используемых для изготовления изделий, содержащих золото и серебро (включая ювелирные и другие бытовые изделия), осуществляются в порядке, установленном пунктом 22 настоящего Положения.

Date: 2015-09-02; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию