Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к реферату





 

Реферат по I разделу дисциплины Конвенционные аспекты безопасности судовождения (Охрана судна) является самостоятельной работой и способствует хорошей подготовке к зачету.

Прежде, чем приступить к реферату, следует изучить соответствующий материал и ознакомиться с инструкцией по его оформлению, написанию, защите.

При написании и оформлении реферата следует руководствоваться следующими положениями:

1. Реферат должен быть написан либо на русском, либо на английском языках. Для определения на каком языке должен быть написан реферат руководствуются следующим простым правилом:

Для Очного обучения:

Четный год обучения – реферат на русском языке Нечетный год обучения – реферат на английском языке

Для Заочного обучения:

Нечетный год обучения – реферат на английском языке Четный год обучения – реферат на русском языке

2. Работа выполняется в электронном виде в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32-2001 - оформление научно-исследовательских работ и методических указаний: Боран-Кешишьян А.Л. Требования к структуре, содержанию и оформлению дипломной работы инженера-судоводителя.

3. Номер реферата, из приведенного ниже Списка рефератов, выдается курсанту персонально преподавателем.

4. Структура реферата включает в себя титульный лист, план, введение, основную часть, заключение, список использованной литературы.

5. Список источников выполняется в алфавитном порядке.

6. Общий объем реферата не должен превышать более 5 страниц.

7. Реферат представляет собой краткое изложение сущности какого-либо вопроса или проблемы в письменном виде.

8. Введение реферата должно включать в себя актуальность темы, литературу, цель и задачи работы.

9. Реферат должен содержать суждения курсанта.

10. В основной части целесообразно выделение 2-3 вопросов, отражающих разные аспекты темы. В реферате важно привести различные точки зрения на проблему и дать им оценку.

11. В заключении подводятся итоги рассмотрения темы.

12. В конце работы поставить дату выполнения.

13. Готовый реферат отправляется электронной почтой по адресу: [email protected] в формате Word с расширением.doc или.docx. в электронном виде в строго установленные сроки.

14. В целях предупреждения копирования, списывания реферат подвергается проверке программой «Антиплагиат», а затем проверяется преподавателем. При обнаружении программой списывания - реферат отвергается и возвращается курсанту на исправление для дальнейшей самостоятельной работы.

15. Вопросы, затронутые в реферате, могут быть заданы курсанту после его проверки во время сдачи зачета.

16. Курсанты, не выполнившие и не сдавшие в установленные сроки реферат, не допускаются к сдаче зачета по данному предмету.

 

Date: 2015-09-02; view: 774; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию