Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды ограждений





К светопрозрачным вертикальным ограждениям относят окна, балконные двери, витрины, витражи (фасадные конструкции остекления).

Окна – проемы в стенах, заполненные прозрачными конструкциями.

Балконные и террасные двери – выполняют те же функции, что и окна, кроме того, предназначены для выхода на балкон, лоджию, террасу.

Витрина – остекленный участок стены торгового зала, как правило, на нижнем этаже здания, предназначенный для экспозиции предметов.

Витражами в строительной практике называют называют сплошное или частичное остекление фасада, то есть это светопрозрачные самонесущие или навесные стены или участки стен (зависимости от крепления остекления, размеров отдельных стекол применяют также названия фасадное остекление, структурное остекление и др.)

Основное назначение светопрозрачных ограждений – обеспечить освещение, инсоляцию, проветривание и визуальную связь помещений с внешней средой.

Окна должны надежно изолировать помещения от наружного шума и удовлетворять требованиям теплозащиты.

Для комнат квартир жилых зданий оптимальным по соотношению освещенности помещения, теплового режима и единовременных затрат считается отношение площади световых проемов к площади пола помещения от 1/8 до 1/5,5 (или 55% ширины комнаты). Верхний край подоконной доски располагают обычно на 0,9÷1,0 м от пола; верхний край оконного проема должен быть на высоте 2,0÷2,2 м, оставляя сверху место для встраивания оконной перемычки, крепления гардин, ролетной коробки. Габаритные размеры окон и балконных дверей, нашедших в практике преимущественное применение, кратны модулю 3М (см.табл. Х).

Таблица Х.

Рекомендуемые габаритные размеры окон и балконных дверей
(номинальные размеры)

Элементы Габариты, дм Для жилых зданий Для общественных зданий
Окна Балконные двери высота ширина высота ширина 6; 9; 12; 15; 18 9; 12; 15; 18; 21 22; 24 7,5; 9 12; 15; 18 9; 12; 15; 18; 21;24;27 28 9; 12; 18

 

В качестве светопропускающих материалов используют силикатные стекла в виде листов (оконное, витринное, солнцезащитные и др.) и изделий (стеклопакеты, стеклоблоки, стеклопрофилит).

Рис. ХХ. Заполнение окон:
а – профильным стеклом; б – стеклоблоками; в - стеклопакетом

 

В качестве обрамляющих используют деревянные, алюминиевые, дерево-алюминиевые, стальные или ПВХ элементы.

Date: 2015-09-02; view: 708; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию