Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 341





Как антимонопольные органы определяют сходство фирменных наименований юридических лиц?

 

Ответ.

Подход может быть иллюстрирован следующим примером.

Ухтинское ООО "ИнТурАэро+" в ноябре 2012 года было признано нарушившим ч. 2 ст. 14 Закона "О защите конкуренции". ООО "ИнТурАэро+" зарегистрировало в учредительных документах и больше года использовало фирменное наименование, сходное до степени смешения с фирменным наименованием ООО "ИнТурАэро", зарегистрированным на несколько лет раньше. Обе фирмы осуществляли аналогичную деятельность (оказание туристических услуг) на одной территории - в Ухте.

 

 

По мнению комиссии Коми УФАС России, существование на рынке двух юридических лиц со схожими наименованиями могло ввести в заблуждение потенциальных потребителей услуг. Действия ООО "ИнТурАэро+", направленные на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат ГК РФ и Парижской конвенции по охране промышленной собственности, способны причинить убытки хозяйствующему субъекту-конкуренту.

При вынесении административного наказания было учтено, что ответчик выполнил предписание антимонопольного органа и сменил фирменное наименование с ООО "ИнТурАэро+" на ООО "ТУРСПЛЮС", внес соответствующие изменения в учредительные документы Общества и в Единый государственный реестр юридических лиц. В качестве отягчающего обстоятельства учтена длительность правонарушения. ООО "ТУРСПЛЮС" назначен штраф в размере 100000 рублей.

 

Date: 2015-09-02; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию