Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 290





Можно ли признать недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку, зарегистрированному на имя иностранного лица, не подтвердившего свой юридический статус?

 

Ответ.

Можно. Коллегия Палаты по патентным спорам рассмотрела возражение, поданное ООО "Магазин Купцов Елисеевых", Санкт-Петербург, против предоставления правовой охраны товарному знаку "Братья Елисеевы" по свидетельству N 134628 с приоритетом от 17.12.1993, зарегистрированному на имя "Елисеев Бразерс", Нью-Йорк.

Доводы возражения сводятся к следующему:

- "Елисеев Бразерс" никогда не являлось юридическим лицом;

- зарегистрированные товарные знаки, правообладателями которых являются юридические лица США, в состав фирменного наименования которых входит элемент "BROTHER", и иные лица, содержат указание на организационно-правовую форму (Инк, ЛПК, Лтд);

- то, что правообладатель товарного знака по свидетельству N 134628 не является юридическим лицом, а также физическим лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, подтверждается заверенным переводом заявления Первого заместителя Государственного секретаря штата Нью-Йорк об отсутствии юридического лица Elisseyeff Brother в виде любых возможных организационно-правовых форм юридического лица.

Государственная регистрация товарного знака по заявке N 93055337 с приоритетом от 17.12.1993 была произведена 24.11.1995 на имя "Елисеев Бразерс", Нью-Йорк.

В представленном к возражению заявлении Первого заместителя Государственного секретаря штата Нью-Йорк содержится информация об отсутствии юридического лица Elisseyeff Brother в виде любых возможных организационно-правовых форм юридического лица. В материалах дела заявки N 93055337 также отсутствует какая-либо информация о статусе правообладателя как юридического лица. Таким образом, коллегия Палаты по патентным спорам не располагает сведениями, опровергающими довод возражения о нарушении требований пункта 3 статьи 2 Закона при регистрации товарного знака по свидетельству N 134628.

Учитывая вышеизложенное, коллегия Палаты по патентным спорам пришла к выводу удовлетворить возражение от 25.05.2012 и признать недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку по свидетельству N 134628 полностью.

Аналогичное решение принято в отношении товарного знака "ЕЛИСЕЕВ" N 134629 с приоритетом от 17.12.1993.

 

Date: 2015-09-02; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию