Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 243





Может ли правообладатель товарного знака, против которого подано заявление о неиспользовании, использовать в свою пользу сведения о заинтересованности, представленные подателем заявления, в качестве доказательства использования товарного знака?

 

Ответ.

В совокупности с другими доказательствами использования, предоставленными самим правообладателем, может.

Коллегия Палаты по патентным спорам рассмотрела заявление от 17.10.2011, поданное ОАО "ЦИМЛЯНСКИЕ ВИНА", о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "A'LOFF" по заявке N 2004727859/50 с приоритетом от 01.12.2004 по свидетельству N 293436 в связи с его неиспользованием. Правообладатель, ознакомленный в установленном порядке с мотивами заявления, наряду с другими доводами указал на то, что лицо, подавшее заявление, осуществляло выпуск продукции, маркированной знаком "A'LOFF", по заказу ООО "Аргумент-XX", в связи с чем доказательства заинтересованности могут служить доказательством использования рассматриваемого товарного знака. В дальнейшем ООО "Аргумент-XX" обанкротилось, и действия лица, подавшего заявление, по оспариванию использования знака следует считать злоупотреблением правом.

Палата по патентным спорам пришла к выводу о том, что представленные правообладателем сведения свидетельствуют об использовании товарного знака "A'LOFF" в период доказывания в отношении части товаров 33 класса МКТУ (алкогольная продукция (за исключением пива)). ООО "Аргумент-XX" были заключены договоры поставки и производства продукции, в соответствии с которыми ОАО "ЛВЗ "ВИСАНТ" обязалось изготовлять для правообладателя отдельными партиями алкогольную и спиртосодержащую продукцию, в частности с маркировкой товарным знаком по свидетельству N 293436. Указанные договоры содержат положения о дальнейшей реализации товаров (оплата производится по мере реализации), а также регламентируют контроль качества производимых товаров, упаковок, этикеток. Согласно товарно-транспортным накладным, счетам-фактурам и платежным поручениям в рассматриваемый период водка "A'LOFF BLUE" и водка "A'LOFF SILVER" были поставлены правообладателю, что свидетельствует об исполнении указанных договоров.

Аналогичное решение принято по комбинированному товарному знаку N 328733 со словесным элементом "A'LOf" по заявке N 2006704841/50 с приоритетом от 03.03.2006.

 

Date: 2015-09-02; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию