Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 157





Учитывается ли однородность товаров при определении заинтересованности лица, подавшего заявление о досрочном прекращении регистрации товарного знака?

 

Ответ.

Учитывается. Коллегия Палаты по патентным спорам рассмотрела заявление о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака PIRAT по свидетельству N 203233, поданное компанией "Джон Гальяно С.А.". Регистрация товарного знака по заявке N 99708068/50 с приоритетом от 31.05.1999 была произведена 27.06.2001 за N 203233 в отношении товаров 03 и 12 классов МКТУ, указанных в перечне свидетельства.

В Палату по патентным спорам поступило заявление от 05.05.2011 о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству N 203233 в отношении всех товаров 03 класса МКТУ, указанных в перечне свидетельства, в связи с его неиспользованием.

Материалы, представленные для подтверждения заинтересованности согласно требованиям пункта 1 статьи 1486 ГК РФ, свидетельствуют о том, что лицо, подавшее заявление, является модельером, который планирует выпускать парфюмерию, и обладателем исключительных прав в ряде стран.

Оспариваемый товарный знак зарегистрирован в отношении товаров 03 класса МКТУ, а именно "препараты для отбеливания, вещества для стирки, жидкие и порошкообразные моющие средства, включая стиральные порошки с биодобавками", которые не могут быть признаны однородными парфюмерии и косметическим веществам. Документов, доказывающих ведение деятельности в области производства моющих и чистящих средств или намерение осуществлять такую деятельность, представлено не было.

Таким образом, лицо, подавшее заявление, не обосновало нарушение своих прав и законных интересов спорной регистрацией. В этой связи коллегия не усматривает заинтересованности в досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству N 203233 в отношении товаров 03 класса МКТУ. Для установления однородности товаров принимается во внимание род, вид товаров, потребительские свойства товаров, функциональное назначение, место продажи, круг потребителей. Так, сравниваемые товары 03 класса МКТУ относятся к разному виду и роду товаров, имеют различное назначение, продаются в разных местах и, следовательно, являются неоднородными.

Странно, что Палата по патентным спорам, рассмотревшая данное дело в 2011 году, не учла того, что оспариваемый товарный знак был зарегистрирован на имя патентного поверенного Сергейкина А.Я., который умер в 2009 г.

 

Date: 2015-09-02; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию