Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чемодан с наклейками





Дети — прирожденные историки. Они хотят знать все о том, что происходило «давным-давно», когда… мама была маленькой девочкой, а папа — маленьким мальчиком, когда они родились, когда бабушка увидела их в первый раз, когда родители познакомились, и обо всех других важных событиях в жизни семьи. Воспоминания о прошлом обогащают семейную историю и придают ей романтический, даже загадочный оттенок. Они славят старые добрые времена и служат основой, на которой создаются все новые и новые семейные предания. Слушая и пересказывая их, дети учатся воспринимать семейные традиции и ценности. Но прошлое — не единственный источник историй. Путешествия, встречи с друзьями, приключения, случайные происшествия — все это пополняет семейный фольклор и оставляет в памяти ребенка добрые и теплые воспоминания. Поддерживая эти настроения в ребенке, вы укрепляете в нем чувство принадлежности к семье.

Вот некоторые занятия, которые помогут развить в вашем ребенке эти чувства.

Правдивая история

Все знают, как дети любят слушать истории, особенно правдивые. Их хорошо рассказывать на кухне или в гараже, когда руки у вас заняты работой, а мысли свободны и вы спокойно можете предаться воспоминаниям. Маленькие лети с удовольствием будут слушать ваши воспоминания о детстве — как вы учились кататься на велосипеде, как провели первый день в школе, о ваших закадычных друзьях, о днях, когда вам не везло, и о том, как вы с торжеством одерживали победу…

Посоветуйте своим близким, особенно старшему поколению, рассказывать детям истории из своей жизни, помогая воссоздать и сохранить историю всей семьи.

Сохрани рассказ

Держите под рукой магнитофон и кассеты, чтобы записывать истории на пленку. Пометьте кассеты и храните их в определенном месте.

Date: 2015-09-02; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию