Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Активное управление — силовые методы





До сих пор мы с вами говорили только об энергетически пассивных способах управления — то есть вы регулировали действия других людей, но не включались в управление на энергоинформационном уровне. И если вы достаточно грамотны в области общения, то вам вполне их может хватить. Окружение ваше теперь уже не опасно, вы его можете себе «подчинять». Но в данном случае добиваться своей цели вам придется в одиночку — активная роль принадлежит только вам, за вами пойдут, вы осуществите задуманное, но ценой только собственного упорства. Активных действий со стороны в вашу поддержку не будет.

Но если вы не удовлетворены результатами своего вмешательства в события или находите свои возможности недостаточными, вы можете прибегнуть к активному управлению.

Силовое воздействие, которым отличается активное управление, вам вполне доступно. Но сразу хотелось бы предостеречь вас от излишней траты сил и энергии. Не увлекайтесь, растрачивая их зря. Разумеется, все, о чем мы здесь будем говорить, вам вполне по силам. Однако согласитесь, что с простыми проблемами нужно уметь справляться простыми средствами. Нельзя одними и теми же лекарствами лечить обычную простуду и сильнейшее воспаление легких. Но если простое воздействие не работает, то, естественно, его приходится усложнять.

Мне сейчас могут задать вопрос: насколько нравственно с точки зрения морали практиковать активные способы управления на людях, которые в принципе не могут ему сопротивляться? Ведь наши возможности уже превзошли все мыслимые возможности обычного человека, чьи способности не раскрыты. Имеем ли мы право посягать на индивидуальность человека, на его личный выбор собственного пути, тем более таким нетрадиционным способом? Вопросы эти достаточно серьезные, они затрагивают саму правомерность того, о чем мы будем говорить на страницах этой книги, и требуют поэтому такого же серьезного ответа.

Во-первых, большей части людей свойственно желание управлять другими людьми — кому-то в большей, кому-то в меньшей степени. Это в общем-то нормальное стремление, и вы здесь не исключение. Но вы в отличие от других людей более развиты, предусмотрительны, дальновидны, вы не преследуете мелкие цели, и все ваши действия руководствуются благими намерениями.

Во-вторых, если вы не дадите паразитической среде разрастаться, то ваши действия принесут окружающим только благо. Разумеется, благодарности вы не дождетесь, потому что вас никто не поймет, не оценит, да и вряд ли кто узнает о ваших действиях. Однако задумайтесь: если вы не возьмете инициативу в свои руки, ее возьмет кто-то другой — ведь человек склонен по своей природе стремиться к власти. И в этом случае последствия могут быть тяжелыми для тех же людей, от управления которыми вы отказались. Так что выбирайте сами — изменить ситуацию, что в ваших силах, или оставить все как есть.

Итак, активное управление — это воздействие непосредственно собственной энергетикой. Активное управление включает в себя несколько элементов, первый из которых — управление вниманием. Как вы знаете, любое действие, совершаемое человеком, подразумевает несколько этапов. Первый из них — это привлечение внимания к предмету или проблеме. Второй — сознательная обработка информации, стадия принятия решения, и третий этап — собственно действие. Возьмем простейший пример: вы идете в магазин за продуктами. Но сначала вы должны были заметить, что скоро ваш холодильник опустеет; затем, осознав, что еще немного — и нечего будет кушать, вы начинаете обдумывать, что именно из продуктов вы бы хотели купить, и только потом идете в магазин и покупаете то, что вам нужно. Соответственно, если хоть один из этапов пропущен, результат будет нулевой. Все три этапа доступны для вашего воздействия, но начинать, естественно, нужно с первого.

Date: 2015-09-02; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию