Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачник: «Операция «Колье». Ситуация раз





Милая дама с состоятельным другом оказалась (почти случайно) в ювелирном отделе, где ее внимание привлекло роскошное колье. Она его хочет. Как ей воспользоваться кошельком ее состоятельного друга?

  • Обстоятельства: отношения теплые и близкие, время на операцию «колье» — пара минут.

Ваши решения?

Ответы на с. 390

Тонкие коммуникативные влияния

Как заставить людей работать на всемирное мое счастье

Штирлиц понимал, что предстоит здесь Кэт: новорожденному на пятом часу допроса приставляют пистолет к затылку и обещают застрелить на глазах матери, если она не заговорит. Обычная провокация папаши Мюллера: никогда еще никому из детей они не стреляли в затылок. Жалость здесь ни при чем — люди Мюллера могли вытворить вещи похуже. Просто они понимали, что после этого мать сойдет с ума и вся операция провалится. Но действовал этот метод устрашения безотказно.

Теоретики сочиняют теории, которые все объясняют. Практики ищут теорию, которая, дав объяснение известному, подсказывает им еще и новые возможности, помогает работать лучше и по-новому.

  • На самом деле даже самые заядлые теоретики все равно остаются людьми, и их привлекают теории не только полезные, но еще и красивые.

Так вот, основных методов воздействия всего четыре:

  1. Купить. Если сформулировать мягче — заинтересовать… Вызвать желание.
  2. Заставить. Принуждение, запугивание и другие привычные ужасы.
  3. Провести захватом (вовлечь без сопротивлениия)
  4. Организовать ситуацию (создать ситуацию или состояние, из которых нужные действия вытекают сами собой).

Date: 2015-09-02; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию