Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Система испарительного охлаждения нагревательной печи лпц-3000





3.1.Назначение испарительного охлаждения, основные элементы, входящие в СИО. Способы обеспечения принудительной циркуляции пароводяной смеси в охлаждаемых балках.

3.2. Характеристика 8 контуров в СИО, а так же 16 шарнирных соединений (на входе и выходе каждого контура).

3.3. Производительность установки при различном % обрушении термоизоляции подвижных и неподвижных балок, давление вырабатываемого пара, циркуляционный расход (т/ч), расход питательной воды с учетом продувки, давление в питательных водоводах в помещении барабанов – сепараторов.

3.4. Способ охлаждения подовых труб, а так же стоек неподвижных и подвижных балок.

3.5. Барабан-сепаратор СИО, его назначение. Основные размеры барабана, толщина стенки, нормальный уровень воды, полезный объем. Сепарационное устройство барабана, принцип действия. Осаждение окислов железа и солей жесткости в барабане-сепараторе. Устройство для предупреждения превышения давления свыше допустимого. Давление, на которое настраиваются предохранительные клапаны.

3.6. Техническая характеристика паропроводов между барабаном-сепаратором и ТЭЦ-2. Схема включения. Способы отключения от паропровода.

3.7. Нормированные показатели водно-химического режима СИО. Солесодержание, общая жесткость, содержание кислорода после деаэратора, содержание аммиака при пересчете на NH3, показатель pH.

3.8. Способы подготовки химочищенной воды, подаваемая под ТЭЦ-2.

3.9. О с н о в н ы е в о п р о с ы С И О.

3.9.1. Основной режим работы установок с выдачей пара на ТЭЦ-2 и питанием установок конденсатов. Дополнительный режим (установки подвижных балок). Аварийный режим (с выхлопом пара в атмосферу).

3.9.2.Последовательность операции при пуске установки.

3.9.3.Последовательность отключения установки подвижных балок от паропровода 4.5. Мпа и включения в паропровод 1.8 Мпа.

3.9.4.Последовательность операции при отключении установки от паропровода 4.5 (1.8.) Мпа и работа с выхлопом пара в атмосферу.

3.9.5. Режим, обеспечивающий поддержание нормального уровня и рабочего давления в барабане-сепараторе.

3.9.6.Режимы работы и последовательность операции для поддержания нормального расхода.

3.9.7.Порядок действий персонала по контролю паропроизводительности установки, водному режиму, эксплуатации шарнирных соединений.

3.9.8.Основные правила техники безопасности при эксплуатации установок испарительного охлаждения.

 

Date: 2015-09-02; view: 730; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию