Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи практики. Виробничої практики студентів 3 курса





ПРОГРАМА

Виробничої практики студентів 3 курса

підготовки ОКР «Бакалавр»

(назва освітньо-кваліфікаційного рівня)

напряму 050401 «Металургія»

(шифр і назва напряму)

спеціальності 6.090400 «Промислова теплотехніка»

(шифр і назва спеціальності)

 

Стан 3000, ТЭЦ-2

 

 

Маріуполь, 2015

УДК 669: 628 (073)

 

Методические указания к рабочей программе производственной практики студентов 3 курса специальности “Промышленная теплотехника” на ММК «Ильича». Предназначена для студентов специальности 8.05040106 “Промышленная теплотехника”

Мариуполь, ПГТУ, 2015 - 39 с.

 

Приводится развернутая программа практики на одном из современных листопрокатных станов металлургических заводов Украины. Программой предусмотрено обстоятельное изучение основного теплоэнергетического оборудования стана, детальное изучение конструкций, а также технической документации методической печи, котла – утилизатора, системы испарительного охлаждения. Рассматриваются основные требования по обеспечению температурно-скоростных режимов нагрева слябов, обслуживанию и эксплуатации установок, уменьшению экологического загрязнения окружающей среды.

Приводится программа практики на ТЭЦ-2.

 

Составитель Р.Д. Куземко, доцент, канд. техн. наук..

 

Ответственный за выпуск В.А. Маслов, проф, докт. техн. наук.

Утверждено

На заседании кафедры ТТМП

протокол № от 2015 г.

 

Утверждено

методической комиссией энергетического

факультета, протокол № от 2015 г.

©ГВУЗ«ПГТУ»,2015

Цель и задачи практики

Цель практики – изучение технологии производство сталей широкого сортамента.

Задачи практики – подробное знакомство с технологическими процессами производства рядовых, конструкционных и низколегированных марок сталей.

В результате прохождения практики студенты должны знать: характеристику исходных шихтовых материалов, лома, охладителей, шлакообразующих материалов, ферросплавов, дутьевой и шлаковый режимы, конструктивные особенности продувочной фурмы.

Уметь: по установленной марке оценить технологию производства сталей в кислородном конвертере вплоть до слива в сталерозливочный ковш.

Приобрести навыки: поведения в действующем цехе, дублирование действий мастера конвертерного отделения, выполнения графических работ в производственных условиях и составление отчета.

 

Date: 2015-09-02; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию