Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направление движения для грузовых автомобилей





Описание:
Рекомендуемое направление движения для грузовых автомобилей, тракторов и самоходных машин, если на перекрестке их движение в одном из направлений запрещено.

Особенности:
Направление — рекомендуемое, следовательно необязательное, но водителям перечисленных транспортных средств следует придерживаться указанного направления, так как в последующем опять будет ограничение или запрещение движения. При выезде на перекресток водителю следует сразу же определить, в каком из направлений введено ограничение и относится ли управляемое им транспортное средство к указанным на запрещающем знаке.

6.16 Стоп-линия

Описание: Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).

Особенности:
Такое же назначение может выполнять и разметка 1.12 “Стоп-линия”. Эти места наиболее “любимы” работниками ГИБДД, так как многие водители нарушают требования обязательной остановки не далее знака или линии разметки при запрещающем сигнале светофора.
При переводе светофора в мигающий режим или его отключении данный знак, разметка не работают, то есть необходимо проехать данный участок дороги без остановки.

6.17 Схема объезда

Описание: Маршрут объезда участка дороги, временно закрытого для движения.

Особенности:
Обратите внимание на желтый фон знака. Любая схема объезда, направления объезда, имеющие желтый фон, обозначают, что такое движение организовано временно. Как правило это связано с каким-либо производством ремонтных, строительных работ.

6.18.16.18.26.18.3Направление объезда

Описание: Направление объезда участка дороги, временно закрытого для движения.

Особенности: Желтый фон знака информирует о том, что объезд организован временно.

6.19.1 6.19.2 Предварительный указатель перестроения на другую проезжую часть

Описание:
Направление объезда закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой или направление движения для возвращения на правую проезжую часть. Желтый фон знака информирует о том, что объезд организован временно.

с аварийными службами в гражданском диапазоне 27 МГц.

 

Тема 5: Знаки сервиса (5 мин)

Знаки 5

Знаки этой немногочисленной группы информируют о расположении объектов сервиса, которые могут потребоваться водителю.

7.1 — "Пункт первой медицинской помощи" 7.3 — "Автозаправочная станция" 7.4 — "Техническое обслуживание автомобилей" На знаках этой группы могут указываться расстояния до изображенных объектов и иная дополнительная информация.    

 

Date: 2015-09-02; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию