Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные технико-экономические показатели электрических сетей





1)Кап. затраты на сооружение сети (на сооружение линий и на сооружение п/с).

Расчет затрат производится по укрупненным показателям.

В укрупненных показателях ВЛ учитываются затраты на опоры, провода, тросы, изоляторы, арматуру линейная (виброгасители,кольца,монтажная арматура).

В общем случае при учете укрупненных показателей учитываются попровочные коэфф-ты. К увеличению абсолютных значений стоимости сооружения 1 км ВЛ приводят:

- рост номинальною напряжения (из-за увеличения габаритов и веса опор, числа изоляторов в гирляндах и больших сечений проводов);

- увеличение сечения при данном и прочих равных условиях (из-за большего расхода алюминия и стали сердечника);

- удорожание материала опор (наиболее дешевым материалом является дерево, а наиболее дорогим - сталь);

- усложнение конструкции опоры (при переходе от одноцепных к двухцепным опорам);

- утяжеление климатических условий влекущее за собой требование большей прочности опор, а следовательно, и затрат соответствующего материала.

 

Кабельные линии. Укрупненные показатели стоимости сооружения 1 км кабельной линия электропередачи учитывают затраты на оборудование (собственно кабели, кабельная арматура, подпитывающая аппаратура маслонаполненных линий) и строительно-монтажные работы, то есть на земляные работы, строительство различного рода кабельных сооружений (туннелей, эстакад, галерей, колодцев и т.п.)

Сооружение кабельных линий существенно дороже строительства ВЛ.

Понижающие подстанции. Понижающие подстанции электрических сетей, согласно современной классификации, делятся на три категории.

Различают: 100-500кВ-проходные или транзитные двухтрансформаторные.Но возможна установка 3-однофазных+1 резервный.

Системные п/с.

330-750кВ

330 кВ включительно могут выполняться по упрощенным схемам.

Стоимость п/с:трансформатор,коммутац. аппаратура,доп. оборудование (ШР,ЛР,БСК).

Date: 2015-09-02; view: 754; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию