Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Централизованное регулирование напряжения в центрах питания





Центрами питания (ЦП) распределительных электрических сетей могут быть шины генераторного напряжения электростанций или шины низшего напряжения понизительных подстанций.

Напряжение на шинах генераторного напряжения станций регулируется путем изменения тока возбуждения генераторов автоматически с помощью специальных автоматических регуляторов возбуждения (АРВ). Регулирование на шинах низшего напряжения понизительных подстанций может производиться с помощью:

- трансформаторов с РПН;

- синхронных компенсаторов СК;

- линейных регуляторов ЛР.

Рассмотрим регул-е U на подстанции.Потребитель формируется в однотипныегруппы.

В этом случае регул-и напряжения групповое(1).

1 2 3 4

А-рег-е с помощью Т1,Б-рег-е с помощью БСК (2).

А-рег-е с помощью Т1,Б-рег-е с помощью ЛР (3).

Централизованное рег-е (4).

Потребители разнородные. Централизованное рег-е осущ-ся в какой-то одной группе.Закон рег-я набирается только в этой группе.

Закон рег-я сущ-но влияет в центре питания на U у потребителей в распред. сети.

Возможны 3 случая режима U в распред. сети.

при < (б);

- при = = (в);

- при > (г).

ПУЭ требует,чтобы в центре питания при встречном регулировании отклонение U

 

 

Date: 2015-09-02; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию