Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет потоков мощности в простой замкнутой сети с учетом потерь мощности





Рассмотрим линию с двухсторонним питанием, к которой преобразуются простая замкнутая сеть. Мощности определим сначала без учета потерь по выражениям. Предположим, что направления мощностей соответствуют точке потокораздела в узле 3, который отмечен черным треугольником. «Разрежем» линию в узле 3 и рассчитаем потоки мощности в линиях 13 и .

На участке 23 потери активной мощности:

потери реактивной мощности:

потери полной мощности: .

Находим значение потока мощности в начале участка 23: .

Далее расчет потоков мощности на участке 12 проводится как для разомкнутых сетей (1-й этап).
Может оказаться, что 1 – й этап расчета кольцевой сети выявит две точки потокораздела: одну – для активной, а другую – для реактивной мощности. Такой случай иллюстрируется на рис. 4, где узел 2 – точка потокораздела для активной, а узел 3 – для реактивной мощности.В этом случае кольцевая сеть для дальнейшего расчета может быть также разделена на две разомкнутые линии. Вычислим предварительно потери мощности на участке между точками потокораздела:

В точке 2 включена нагрузка

а в точке 3 – нагрузка:

 

Date: 2015-09-02; view: 1317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию