Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи расчета режима электрической сети и схемы электрических сетей





Различают задачи расчетов режимов и расчетов механических.

При расчете режимов учитываются характеристики сети и характеристики режимов. (S,P,Q,U,I, и x,r,g,b). Поперечная проводимость создается за счет несовершенства изоляции.

Все расчеты электрических сетей производятся с определенной точностью и неизбежно содержат те или иные погрешности. Поэтому необходимо использовать рациональнй выбор методов расчета.

Методы расчета должны также отвечать и другим особенностям электрических сетей. Одним из них является применение средств автоматического регулирования, требующее во многих случаях учета характеристик устройств регулирования при выполнении эксплуатационных и проектных расчетов.

Другая особенность электрической сети, которая должна приниматься во внимание при расчетах, заключается в изменении ее нагрузок с течением времени. Поэтому электрическая сеть должна рассматриваться в развитии как объект, который имеет очень большой, теоретически бесконечный срок службы

При расчетах электрических сетей необходимо учитывать надежность их работы, обеспечивающую ту или иную степень надежности электрической системы, или электроснабжения.

Уровень надежности зависит от тех затрат, которые предусмотрены при конструировании сети.

Поэтому необходимо стремиться к экономически обоснованной, оптимальной в этом смысле, степени надежности системы электроснабжения.

Также при электрических расчетах необходимо учитывать конфигурацию и исполнение сетей.

Электрическая система – это электрическая цепь, предназначенная для производства, распределения и потребления электроэнергии.

При расчетах составляется схема замещения- графическое изображение электрической цепи, показывающее последовательность соединения ее участков и отображающие свойства рассматриваемой электрической цепи.

Ветвью называют участок электрической цепи, состоящий из последовательно соединенных элементов (с одним и тем же током).

Узлом называют место соединения двух или большего числа ветвей. Одной ветвью может быть источник тока.

Контур - это любой замкнутый путь, проходящий по нескольким ветвям.

Если схема электрической цепи не содержит контуров, то она называется разомкнутой.

Схема, содержащая хотя бы один контур, называется замкнутой.

Элементы электрических схем делятся на активные и пассивные. Активные элементы схем замещения – источники ЭДС и тока. Пассивные элементы схем замещения (сопротивления и проводимости) создают пути для прохождения электрических токов. Пассивные элементы (ветви) электрических систем обычно разделяют на продольные и поперечные.

Задачи разделяются на 2 типа:

1)по данным конца (в узле нагрузки задается U,I или P.)

2)по данным начала(в узле задается I или P,а U в источнике питания)

 

Date: 2015-09-02; view: 1174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию