Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация и основные характеристики электроэнергетических систем и сетей





Под электроэнергетической, или электрической системой (ЭЭС), обычно понимают электрическую часть энергетической системы. При этом под энергетической системой (ЭС) понимают совокупность всех звеньев цепочки получения, преобразования, распределения и использования всех видов энергии.(ЛЭП,генераторы,турбины,котлы,бойлеры,двигатели,освет. приборы,источники энергоресурсов).

Электроэнергетическая система производит, распределяет и преобразует электрическую энергию.(генераторы,трансформаторы, ЛЭП,нагрузка).

ЭЭС хар-ся параметрами режима (S,P,Q,U,I, (угол расхождения м/д векторами)) и параметрами сети (x,r,g,b).

Электроэнергетические системы могут рассматриваться как часть большой системы народного хозяйства страны. При этом они характеризуются:

- зависимостью своего развития от роста потребления энергии;

- активным влиянием электроэнергетики на технический прогресс.

Общая цель управления электроэнергетическими системами - стремление к достижению наивыгоднейшего значения критерия эффективности, получаемого при некоторых заданных ограничениях.

Электрические сети - это элементы (низшее звено) ЭС, предназначенные для передачи и распределения электрической энергии. Они состоят из ЛЭП (ВЛ,КЛ), п/с, распределительных и переключательных пунктов. Объединяет для совместной работы электростанции и потребителей энергии.

Их разделяют: питающие(приемники энергии непосредственно не присоединяются) и распределительные (городские и промышленные).

хар-ся параметрами сети (x,r,g,b).

Классификация:

1)По роду I(постоянного,переменного)

2)По Uном.(от 10кВ до 1150 кВ)

       
   
 

3)Разомкнутые(1)и (4) с 2стор. пита-ем или замкнутые(2) к ним отн-ся кольцевая(3):

 


 

Date: 2015-09-02; view: 1020; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию