Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об организаторе

Стратегическое общественное движение «Россия 2045» (за рубежом известно как «Инициатива 2045») основано российским предпринимателем Дмитрием Ицковым в феврале 2011 года при участии ведущих российских специалистов в области нейроинтерфейсов, робототехники, искусственных органов и систем. Сегодня Движение насчитывает около 34 тысяч сторонников в России и за рубежом.

Главный научный мегапроект «Аватар» направлен на создание технологий искусственного тела человека для улучшения качества жизни и значительного увеличения ее продолжительности.

В настоящее время Движение работает над организацией научно-исследовательского центра, который будет заниматься интеграцией различных технологий с целью создания полного протеза тела, его связи с биологическим мозгом, обеспечения двусторонней передачи информации всех пяти органов чувств и разработки системы жизнеобеспечения биологического мозга.

Движение организует ежегодный конгресс «Глобальное будущее 2045», задачей которого является обсуждение эволюционной стратегии человечества, основанной на создании технологий кибернетического бессмертия, и ее влияния на общество, политику и экономику будущего.

Первый конгресс проходил 17-20 февраля 2012 года в Москве, главной целью которого обсуждение глобальных угроз и перспектив, связанных с развитием новейших технологий, и выработка рекомендаций для реализации наиболее благоприятного варианта будущего в контексте использования этих технологий. За три дня в конгрессе приняли участие более 1500 участников, выступили 50 спикеров из разных стран мира, в том числе США, Голландии, Австралии.

15-16 июня 2013 года в Линкольн-центре в Нью-Йорке был проведен Второй международный конгресс «Глобальное будущее 2045», который собрал лидеров мировой нейронауки и робототехники, известных общественных и духовных деятелей, а также более 250 журналистов со всего мира и был посвящен непосредственно проекту «Аватар». Среди спикеров – футуролог, изобретатель Рэй Курцвейл, разработчик технологии протезирования мозга Тед Бергер, молекулярный генетик Джордж Черч, нейробиолог Массачусетского технологического института Эд Бойден, разработчик человекоподобных роботов Дэвид Хэнсон, создатель роботов-андроидов Хироси Исигуро, глава фонда X-Prize Питер Диамандис, крупнейший благотворитель Оксфордского университета Джеймс Мартин и др.

Конгресс вызвал большой интерес со стороны зарубежных СМИ. О мероприятии написали такие крупные издания, как Huffingtonpost, Forbes, MIT Technology Review, CNN Money, The New York Times.


<== предыдущая | следующая ==>
 | студентов 1 курса с 31.08.2015 по 5.09.2015

Date: 2015-09-02; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию