Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпилог. И ты родителем становишься





И ты родителем становишься.... Насилие признав, насилие и сам творишь ты
над дитем своим. Тысячелетиями сменяясь, друг за другом системы разные
приходят и уходят, у каждого цель одна: убить тебя, властителя, мудрейшего
творца в бездушного раба переиначить. Через родителей все время действует
система. И через тех, кто сам себя учителем мудрейшим называет. Учения
новые создаст, тем самым новую родит систему. И лишь чуть
присмотревшись, ясно видеть можно - стремленье старое им движет:
разделить тебя и Бога. Встать между вами и заставить попытаться жить,
работать на себя, тебя и Бога. В этом суть любой системы.

Владимир Мегре
«Пространство Любви»

Вы прочитали книгу. Что-то показалось непонятным. Что-то вы слышали раньше и знали точно. Что-то кажется весьма странным и совсем необычным. Что-то не согласуется с современной наукой. А что-то, конечно же, выдумки автора.

Я не в коей мере не пытаюсь вам навязать свои знания, свой путь познания и открывшийся для меня смысл узнавания окружающего мира. Ваш разум и окружающая вас реальность может за короткий период времени затемнить ту искорку вашей души, которую мимолетно вы ощутили и прочувствовали на физическом уровне в то время, когда листали страницы этой книги. Но, возможно, первый шаг вами уже сделан. Свет Знания осветил мглу невежества, которая обволакивала вашу душу, ревностно охраняя от связи с божественными истоками.

Разделяй и властвуй - старый принцип для порабощения народов. Будьте едины. С Богом, Космосом, Окружающей Природой, Любимыми и Близкими вам людьми. И самое главное - с самим собой. Единство души и разума приведут вас к полной и Абсолютной Гармонии. Нирване. Счастью. Любви.

Очень тяжело и необычайно трудно изменить свою жизнь, даже тогда, когда вы понимаете, что живете жизнью не своей. Требуются невероятно напряженные титанические усилия для того, чтобы определить истинные цели, вместо навязанных вам искусственно окружающим большинством, отлипнуть от сонной действительности и начать движение по намеченному маршруту.

«Все так живут» твердят мне мои родители с завидной регулярностью, намекая на свою жизнь и жизнь своих знакомых. И дело не в качестве жизни, а в ее осознанности. Они понимают на уровне «шелеста утренних звезд», что возможна другая жизнь. Что шикарный автомобиль и огромная квартира не являются самоцелью и смыслом жизни. Но все равно, срабатывают старые стереотипы неосознанного мышления, функционирующие на автоматизме подсознания, как подушки безопасности в том самом шикарном автомобиле.

Практически невозможно объяснить моим родным, что, не отказавшись от материального мира, а всего лишь изменив приоритеты в сторону духовного, можно быть по настоящему счастливым. Они читали и читают о таких примерах в книгах и средствах массовой информации, щелкая семечки и думая о чем-то своем.

Поэтому вся информация, считываемая ими в это время с бумажных носителей, становиться сродни историям о похождениях барона Мюнхгаузена.

Изменить приоритеты - это не значит читать «духовную» литературу и перестать нецензурно ругаться. Изменить приоритеты - это не значит посещать храмы и неистово молиться. Изменить приоритеты - это не значит не творить зла и не думать о таковом.

Просто впустите Бога в себя. Вы забили свои энергетические каналы мясом и искусственной едой, лекарствами и мыслями о болезнях, негативным суждениями и пустыми поступками, мыльными сериалами и бездумной литературой, алкоголем и никотином.... Впустите Бога в себя! Позвольте Создателю вас любить! Разрешите Творцу заботиться о вас! Возлюбите себя! Возлюбите ваших ближних, как самих себя! Тогда и полюбите Бога-Отца истинной Любовью!

Мои родители, родные и близкие, ближние и далекие, знакомые и незнакомые. Я люблю вас. Потому, что вы уникальны. Вы такие, какие вы есть - и это ваше право с рождения. Это ваш выбор и ваша воля. Это ваше желание и ваше решение. Но... разрешите мне просто быть собой.

И в заключение этой главы позвольте привести довольно большой кусок текста, как чудесный пример Знания, Веры и Доверия, взятый из эпохального документального произведения Владимира Мегре «Сотворение». Все сложные понятия эзотерики и метафизики, а также человеческих возможностей и способностей, заключены в следующих строках:

…. Цель этого симпозиума не выработать какие-то каноны, а ускорить мысль, которая впоследствии и определит истину, или подойдет близко к ней.

Date: 2015-09-02; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию