Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения к примерам изображения населенных пунктов





30 (35—41). Тип населенного пункта, его политико-административное значение и населенность отображают на карте соответствующим начертанием и размером шрифта надписи названия. Кроме того, под названиями населенных пунктов сокращенной надписью указывается наличие районного, поселкового или сельского Советов, а для селений сельского и дачного типов — и число домов (больше двух).

В общее число домов в указанных населенных пунктах включаются здания общественного назначения (учебные заведения, столовые, больницы, дома отдыха, санатории, административные, культурные, торговые, детские учреждения и т. п.). Обозначения соответствующих строений сопровождают на карте пояснительными надписями (шк., больн., клуб и т. п.). При недостатке места часть таких надписей разрешается опускать.

31 (35—41). В населенных пунктах показывают все улицы, переулки, проезды и тупики. Их обозначения должны составлять по ширине: в городах и поселках городского типа—0,6 мм и более, в остальных—0,5 мм и более. Для магистральных и главных улиц соответственно в городах и поселках городского типа — 2,0 мм и более, в прочих—1,0 мм и более. В городах, поселках городского типа (рабочих, курортных), в дачных поселках, а также в крупных населенных пунктах сельского типа (свыше 200 домов) следует помещать названия улиц, если их ширина на карте 1,4 мм и более, а длина — 2 см и более. При этом в поселениях дачного и сельского типов могут надписываться названия не всех улиц данных размеров, а в первую очередь магистральных и главных.

При изображении населенных пунктов с бессистемным расположением построек и поселков рассредоточенного типа улицы искусственно выделять не следует; главные проезды, по которым происходит движение автотранспорта, вычерчивают условными знаками дорог соответствующего класса.

32 (35—39). В поселках городского типа и населенных пунктах сельского типа (с квартальной и рядовой планировкой) автострады, шоссе и грунтовые улучшенные дороги показывают соответствующими условными знаками только в том случае, если улицы, соеди­няющие выходы этих дорог, в два-три раза шире на карте обозначений дорог. Во всех остальных случаях дороги в населенных пунктах следует изображать улицами.

Расположенные на улицах и проездах мосты через незначительные препятствия, линии электропередачи, связи и технических средств управления, а также трубопроводы показывать на карте не следует.

33 (35—39). В кварталах населенных пунктов должны быть выделены в соответствии с натурой контуры фруктовых и цитрусовых садов, виноградников, ягодников, древесной растительности (площадью 1,5x2 мм и более). Не выражающиеся в масштабе карты участки древесной растительности и отдельные деревья на приусадебных участках отображают одним-двумя кружками условного знака № 350.

34 (35—41). Реки, ручьи, пруды, озера, овраги и обрывы, находящиеся в пределах населенных пунктов, должны быть показаны хотя бы за счет сдвига или исключения знаков некоторых строений, однако без нарушения очертаний кварталов.

35 (40, 41, 101, 102, 105, 107). Условные знаки строений, расположенных у грунтовых проселочных, полевых и лесных дорог и троп, следует вычерчивать на расстоянии 0,2 мм и более от условного знака дороги. Эти же условные знаки надо примыкать вплотную к знакам железной, шоссейной и улучшенной грунтовой дорог, если соответствующие строения на местности располагаются вплотную к дороге.

Date: 2015-09-02; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию