Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения к знакам опорных пунктов





12 (1, 2). Условным знаком пунктов государственной геодезической сети показывают пункты триангуляции, полигонометрии и трилатерации 1, 2, 3 и 4 классов, проложенных в соответствии с «Основными положениями о государственной геодезической сети СССР», изд. 1954 и 1961 гг.

В знаке пунктов государственной геодезической сети на зданиях центр треугольника должен соответствовать той точке здания, координаты которой определены.

13. (3, 4). Пункты геодезической сети II, III, и IV классов, проложенной в соответствии с «Основными положениями о построении государственной опорной геодезической сети в СССР», изд. 1939 г., а также пункты триангуляции и полигонометрии 1 и 2 разрядов, закрепленные на местности центрами, показываются на картах тем же условным знаком, что и закрепленные точки съемочной сети. Объекты местности, определенные как геодезические пункты, а именно, заводские и фабричные трубы, не выражающиеся в масштабе заводы, фабрики и мельницы с трубами, капитальные сооружения башенного типа и мечети изображаются своими условными знаками, соответствующие точки которых должны наноситься по координатам (см. пояснение п. 6).

Снесенные центры пунктов триангуляции, а также временные реперы, закрепленные на местности центрами, координаты которых определены при развитии съемочной сети, изображаются условным знаком точек этой сети.

14 (1—4, 6, 7). Условные знаки пунктов геодезической сети сопровождаются надписью отметки верхнего центра пункта, а условные знаки нивелирных марок и реперов — надписью отметки центра марки или головки репера. Помещаемые на картах отметки должны быть согласованы с каталогами геодезических пунктов. Если разность отметок между поверхностью земли и центром или головкой знака 0,2 м и более, на картах с сечением рельефа 1 или 2 или 2,5 м даются надписи в виде дроби (с округлением до 0,1): в числителе — отметка центра пункта или головки репера, в знаменателе — отметка поверхности земли. При этом у пунктов геодезической сети, расположенных на командных высотах, отметка центра надписывается более крупным шрифтом.

15 (1—7). На картах малообжитых районов, не имеющих достаточ­ного количества ориентиров, у обозначений геодезических пунктов следует помещать их названия или номера. Надпись оформляется в виде дроби: в числителе — название или номер, а в знаменателе под чертой—отметка.

16 (7). Знак скальных реперов, если они приурочены к дайкам или отдельно лежащим камням, следует врисовывать в соответствующие обозначения.


 

Date: 2015-09-02; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию