Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. Я плыла из состояния бессознательности к чувству, будто меня держат чьи-то руки





Я плыла из состояния бессознательности к чувству, будто меня держат чьи-то руки.

Мой разум был заморожен из-за оранжевого дурмана, который Кестрель мне впрыснул, а веки были плотными шторами, которым я не могла скомандовать открыться. Теплый и жесткий пол качался подо мной, свист шин и свист металла отскакивал от стен.

Я задалась вопросом, где я нахожусь. Но главным было остановить чьи-то прикосновения, словно искали оружие, спрятанное под моей тонкой футболкой и шортами. Я ударила его по рукам, но наркотик сделал руки дрожащими и бесполезными. Я влезла в его разум, но он сразу отбросил меня.

Сделав глубокий вдох, я исследовала собственный разум, чтобы успокоить сердцебиение и очистить сознание от тумана. На что потребовалось чуть больше десяти секунд. Как только оцепенение прошло, я залезла глубоко в его разум и приказала остановиться. Его руки оставили меня, и я услышала, как он упал на металлический пол.

Я заставила себя открыть глаза и поморщилась от резкого света, который шел через окна грузовика. Мой хулиган лежал на полу, словно сломанная кукла. На вид ему было не больше тринадцати. Мой желудок сжался в узел. Пока я думала, как разбудить его, я услышала всхлип. Девочка, сидевшая сгорбившись на металлической скамейке, расположенной вдоль стены грузовика, закрыла лицо руками, обнимая свои колени.

— Ты в порядке? — в горле было сухо, поэтому голос был хриплым. Она не ответила. Грузовик качнуло, и я подобралась к скамейке. Встав на цыпочки, я выглянула в окно. Ничего кроме голубого неба.

Часть стены была более устойчивой, я перешла на ту часть, которая была похожа на дверь, ведущую к водителю. Ручка легко поддалась в моих руках, и я распахнула дверь, только чтобы обнаружить два пустых места. Грузовик ехал по укатанной грунтовой дороге, видимо на автопилоте, но не было никакого интерфейса, который я могла бы контролировать и перепрограммировать. Впереди вырос огромный лагерь посреди пустыни, покрытый камуфляжной сеткой песочного цвета и окруженный металлическими заборами высотой в пятнадцать футов. Спирали колючей проволоки шли поверху. Это было похоже на тюрьму.

Это, конечно, и был лагерь.

Дрожь прокатилась по рукам, когда все кусочки встали на свои места, и я схватилась за пустое водительское сиденье. Кестрель отправил меня в лагерь для джекеров с двумя детьми-джекерами. Я облизнула потрескавшиеся губы, пересохшие от сухости и наркотиков. Он отправил меня в тюрьму только за то, кем я была.

Гнев царапал мой живот подобно когтистому зверю.

Когда мы подъехали к воротам лагеря, они распахнулись с определенной механической скоростью. Солнечный свет проталкивался сквозь навес. Другие ворота и другой навес стояли в сотнях футов. Мы проехали мимо первого забора, и я напряглась, когда увидела второй.

Что бы ни было на другой стороне, я не была к этому готова.

Грузовик остановился, и девушка всхлипнула. Ее лицо было грязным, с дорожками от слез. Она не могла быть старше мальчика. Коричневые волосы упали на большие голубые глаза, розовая майка была в грязи. Ее ярко белые носки не были тронуты пустыней. Я обнаружила поручни вдоль грузовика и присела рядом с ней.

— Как тебя зовут?

Она отшатнулась от меня. — Лани.

— Хорошо, Лани. Мы будем держаться вместе, — я попыталась улыбнуться сквозь потрескавшиеся губы. Она кивнула и взглянула на неподвижное тело мальчика.

— Мы должны разбудить его? — спросила я, проследив за ее взглядом.

Она покачала головой быстрым, коротким движением. Какой-то звук послышался снаружи грузовика, и в поле зрения показались ворота. Грузовик дернулся, и я чуть не упала, удержавшись за стену над головой Лани. Мы приближались ко вторым воротам, и, чтобы нас не ждало, оно было уже там. Я обыскала пыльный пол в поисках оружия. Грузовик был пуст.

Ради эксперимента я мысленно достигла вторых ворот. Сотни людей столпились за забором. Я отстранилась от всех разумов, услышав металлический скрежет вторых ворот. Грузовик остановился, и я снова чуть не потеряла равновесие. Ворота с грохотом закрылись позади нас. Шум вырос на несколько октав.

Я быстро кивнула Лани и прокралась к двери, готовясь прыгнуть на любого. Была возня снаружи грузовика, и что-то тяжелое ударилось об дверь. Весь грузовик содрогнулся от удара.

Я попятилась, держась между Лани и дверью, в надежде, что смогу остановить все, что бы не было снаружи. Как только я подняла глаза, серая дверь открылась, и там стоял Саймон.

Я открыла рот, и он запрокинул голову, словно я ударила его. — Ты! — прохрипел он. — Что за.., — его глаза расширились, словно обнаружить меня в грузовике было самым худшим возможным поворотом в очень плохой день.

За ним бушевал бой. Открытое пространство между зданиями было забито большим количеством людей. Они окружали около десятка бойцов в центре. Падало много тел, и летели кулаки. Я увидела вспышку рыжих волос.

Саймон тихо выругался, привлекая мое внимание обратно к себе. Казалось, он спорил мысленно сам с собой. Но я боялась залезть в его голову и узнать причину этого.

— Давай, пошли, — выплюнул он эти слова и открыл нам пошире дверь. Но я больше не доверяла Саймону Зегену — предателю девушек и ничего не подозревающих джекеров.

Я встала и сжала кулаки. — Я никуда с тобой не пойду.

У него отвисла челюсть, но он быстро пришел в себя.

— У меня нет времени на споры. Если хочешь выжить, пойдем со мной. Живо!

Я снова взглянула на схватку за спиной Саймона. Кольцо зевак, некоторые были даже возраста Лани, приветствовало бойцов, которые казались больше и старше. Драка становилась безобразней с падающими и больше не вставающими бойцами. Я не хотела, чтобы мы с Лани попали туда.

Мои варианты были: плохо и еще хуже, и плохой вариант надо было осуществить.

— Хорошо, но она пойдет со мной, — я взяла Лани за руку и подняла на дрожащие ноги.

— Хорошо, хорошо, пойдемте, — бросил Саймон через плечо.

Когда мы с Лани быстро прошли мимо лежащего мальчика, я спросила: — Что насчет него?

— Он сам по себе, — другой мальчик валялся прямо в грязи около двери. Я открыла рот, чтобы спросить, но закрыла его. Саймон вытащил Лани из грузовика и перенес через тело. Я проигнорировала руку Саймона и перепрыгнула через тело мальчика сама. Саймон снова оглянулся через плечо и поторопил нас уйти с центра площади.

Я сжала руку Лани, когда Саймон вывел нас к одинаковым, выстроенным в ряды, казармам. Мы бежали, стараясь не отставать от него.

Саймон поднял руку, чтобы остановить нас, и я чуть не врезалась в него. Впереди между казармами толпились три девушки вокруг одной, которая стояла на коленях в грязи. Пока мы наблюдали, она упала на землю. Холодок прошел через меня, Саймон поддержал нас, пока мы наблюдали за кольцом мучителей, чтобы увидеть, заметили ли они нас. Они были слишком заняты проверкой карманов упавшей девушки.

Саймон повел нас вокруг другого барака, уходя из области их видимости. Он прошел небольшой переулок и завернул к другому ряду зданий с четырьмя дверями. Внутри было холоднее, но воздух был застоявшимся. Шесть коек с серыми одеялами стояли вдоль голых стен.

Он закрыл дверь и нажал на нее, или, может быть прислушивался в поисках чего-то. Лани отпустила мою руку и забралась на кровать в дальнем углу. Она подтянула колени к груди и снова сжала их. Саймон вздохнул, видимо удовлетворившись, что нас не преследовали.

Я влезла в его голову. Он повернулся ко мне и оттолкнул меня. — Не делай этого здесь, — его голос был грубым и низким. — Если не хочешь делать это в течение дня.

Я сделала шаг назад. Возможно, я совершила ужасную ошибку, позволив Саймону увести нас с Лани.

Он потер лицо обеими руками. — Что ты здесь делаешь, Кира? — потребовал он.

— Я не хотела оказаться здесь! — парирую я.

— Это твоя вина, что мы здесь!

Моя челюсть отвисла. — Почему это моя вина?

— Не говори, что ты не крот для ФБР! — он сжал руки. — Кто-то предал нас, а ты и Гомес не приехали с нами в лагерь. Так что же, федералы отказались от тебя? Им не удалось пробраться в твою голову? — он сделал несколько быстрых шагов и нажал на мой лоб. Я съежилась от его прикосновения.

— Я.., — я сглотнула и выпрямилась. — Я не знала о ФБР и об этом месте. Я ничего не знала, пока не появился ты и не попытался обмануть меня, чтобы я вступила в ваш дурацкий Клан!

Саймон качнулся на пятках. — Здесь многие думают, что ты предала их.

— Я предала их?

— Да! И они хотят за это твою голову, — он говорил настойчиво, словно пытался донести до меня некий шокирующий смысл. — Слушай, просто будь здесь, пока я не разберусь со всем.

Он запустил пальцы в свои темные волосы, которые были покрыты слоем пыли. По его щеке побежали капли, на нем была та же одежда, что и на складе, за исключением белой накрахмаленной рубашки, которая была покрыта пятнами. Тонкий слой песка окрашивал ее коричневым, также как и стены барака.

— Я должен помочь кое с чем. Оставайся здесь и не шуми. И что бы ты не сделала, никого не контролируй, — он начал уходить, но остановился. — Если только не придется, — он быстро пересек комнату, но снова обернулся у двери и взглянул на Лани. — Если я не вернусь, оставайся незаметной так долго, как сможешь, — он вышел за дверь и плотно закрыл ее за собой.

Я долгое время смотрела на дверь. Голова Лани была зажата ее руками, пока она качалась на пятках. Я села рядом с ней и очень аккуратно влезла в ее разум. Запах ее разума был сладким как малина.

«Полагаю, мы пробудем тут некоторые время. Меня зовут Кира».

Она посмотрела вверх и молча показала мне серию картинок: ее спор с родителями из-за домашнего задания, как пол вокруг нее начал рушиться, ее звонок в 911 только для того, чтобы приехало ФБР, как ФБР приказывает ее семье проснуться, веря, что она сбежала.

Воспоминания снова вызвали у нее слезы. Я обняла ее за плечи, но это не помогло. Я взяла одеяла с двух пустующих коек и обернула вокруг нас. Ее тело медленно покинула дрожь, пока наше общее тепло перебивало холод комнаты и тяжесть нашего положения.

Я, как безумная, надеялась, что никто нас не найдет, пока Саймон не вернется.

 

Date: 2015-09-02; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию